CALENDRIER CONCOURS 2018/2019

 

 

     
 
Sur cette page, tous les prochains concours de
Bourgogne Franche-Comté
Alsace (Grand Est)
Les championnats de France 
 
 
Pour les inscriptions des concours en salle, vous pouvez vous adresser à Monique. Veuillez simplement la prévenir au moins 15 jours avant la date du concours que vous souhaitez faire. Merci.   
 
Plus d'infos sur ce lien : s'inscrire à un concours.   

lien permanent

 

Pour connaître votre classement Bourgogne Franche-Comté :

cliquez ici

 

 

Date Type de concours Championnat Lieu Mandat
10/03/19 2x18
CHAMPAGNOLE Le mandat
16/03/19 Campagne
BETHISY ST MARTIN (60) Le mandat
17/03/19 Nature
FOUCHERANS / TAVAUX Le mandat
17/03/19 Salle Chpt BFC Equipes SAINT APOLLINAIRE (21)  Le mandat
18 au 22/03/19 Salle  UNSS  WISSEMBOURG (67)  
24/03/19 Nature
STE CROIX EN PLAINE Le mandat
24/03/19 Nature
FLEUREY LES FAVERNEY Le mandat
24/03/19 Run archery   NEUVILLE AUX BOIS  
31/03/19 Campagne Dptal 25 ARCEY Le mandat
31/03/19 Nature
GOUX - DOLE Le mandat
06 au 07/04/19 Campagne   AUXERRE Le mandat
07/04/19 3D   VILLE SOUS LA FERTE Le mandat
06/04/19 Run archery   MONTIGNY LES CORMEILLES  
06 et 07/04/19 Beursault   ETRIGNY (71) Le mandat
07/04/19 Nature Nature - Dptal 90 ETUEFFONT Le mandat
07/04/19 Nature   THANN Le mandat
14/04/19 Nature   MARCHAUX Le mandat
14/04/19 Nature   EPINAL Le mandat
14/04/19 Run archery   MORSANG SUR ORGE  
14/04/19 3D   CHAOURCE Le mandat
20 au 22/04/19   TNJ 1 SARCELLES  
20 et 21/04/19 Beursault   MACON (71) Le mandat
21/04/19 Nature   GORZE Le mandat
21/04/19 Nature   MARSANNAY LA COTE Le mandat
21/04/19 Run archery   THONON LES BAINS  
21/04/19 3D   GERMIGNY Le mandat
28/04/19 Campagne   MARSANNAY LA COTE Le mandat
28/04/19 Nature Nature - Régional BFC  CHAGNY Le mandat
28/04/19 Run archery   LA SOUTERRAINE  
28/04/19 Run archery   MULHOUSE Infos
28/04/19 3D   MARIGNY LE CHATEL Le mandat
28/04/19 3D   HAYANGE Le mandat
01/05/19 2x70   TORPES Le mandat
01/05/19 TAE   BRUNSTATT Le mandat
01/05/19 Nature   PONT SAINT VINCENT Le mandat
01/05/19 Campagne   SARREGUEMINES Le mandat
01/05/19 Roy de france   VIC SUR AISNE (02)  
04/05/19 Nature   BRIENON Le mandat
05/05/19 2x70 DRE 1ère manche BESANCON Le mandat
05/05/19 Nature   GRAY Le mandat
05/05/19 Nature   ETRIGNY Le mandat
05/05/19 Campagne   LES MOUILLES - MOREZ Le mandat
05/05/19 Campagne   THANN Le mandat
05/05/19 Campagne   BRIENON SUR ARMANCON Le mandat
05/05/19 3D   PONT SAINT VINCENT Le mandat
08/05/19 2x70 2x70 - Dptal 90 BELFORT Le mandat
08/05/19 Run archery   SUCY EN BRIE  
10 au 12/05/19   TNJ 2 RUELLE SUR TOUVRE  
12/05/19 2x70 et 2x50   VESOUL Le mandat
12/05/19 Campagne   LES MOUILLES - MOREZ Le mandat
12/05/19 Campagne   CHENOVE Le mandat
12/05/19 Campagne    NEUWILLER LES SAVERNE Le mandat
12/05/19 3D   LETTENBACH Le mandat
17 au 19/05/19 Nature BEAUGENCY (45)  
19/05/19 Campagne   LINGOLSHEIM Le mandat
19/05/19 3D   VARANGEVILLE Le mandat
26/05/19 Campagne Campagne - Régional BFC GOUX - DOLE Le mandat
26/05/19 Bouquet provincial   BRIENNE (10)  
26/05/19 3D   LUDRES Le mandat
30/05/19 Campagne   LONGWY Le mandat
30/05/19 2x70   BELFORT Le mandat
01/06/19 Run archery   PEROLS  
02/06/19 2x70 et 2x50   ARBOUANS Le mandat
02/06/19 DRE DRE 2ème manche SENS Le mandat
02/06/19 3D   NEUWILLER LES SAVERNE Le mandat
08 au 10/06/19   TNJ 3 YZEURE  
09/06/19 2x70 et 2x50   VESOUL Le mandat
09/06/19 2x70 et 2x50   LONS LE SAUNIER Le mandat
09/06/19 TAE   VAGNEY Le mandat
09/06/19 3D   PONTARLIER Le mandat
15 et 16/06/19 3D   GORZE Le mandat
16/06/19 2x70 2x70 - Régional BFC Adultes AUXONNE Le mandat
16/06/19 2X70 et 2x50   STE CROIX EN PLAINE Le mandat
16/06/19 Campagne   AUXERRE Le mandat
16/06/19 Campagne   LAXOU Le mandat
16/06/19 3D   GRAY Le mandat
21 au 23/06/19 T A E (Extérieur)  Equipes CL & CO (3ème manche) BOE (47)  
22 et 23/06/19 2x70 et 2x50   RAHON Le mandat
23/06/19 DRE DRE Finale BFC CHALON SUR SAONE Le mandat
23/06/19 2x70   VOLGELSHEIM Le mandat
23/06/19 2x70 et 2x50   ST DIE DES VOSGES Le mandat
23/06/19 Campagne   GOUHENANS - LURE Le mandat
23/06/19 3D   MARCHAUX Le mandat
23/06/19 3D   WITTELSHEIM Le mandat
29 et 30/06/19   Trophée national des mixtes CHENNEVIERES SUR MARNE (94)  
30/06/19 2X70 2x70 - Régional BFC Jeunes CHEVIGNY SAINT SAUVEUR Le mandat
30/06/19 3D  3D - Régional BFC FLEUREY LES FAVERNEY Le mandat
30/06/19 3D   BREUX Le mandat
30/06/19 3D   AUGNY Le mandat
06/07/19 Run archery   ST GERMAIN SUR MORIN  
06/07/19 Run archery   NOYON  
07/07/19 3D   GOUX - DOLE Le mandat
07/07/19 2x50 et Beursault  Beursault - Régional BFC LA DOYE (39) - MOREZ Le mandat
07/07/19 TAE   THAON LES VOGES Le mandat
10 au 14/07/19 Campagne  Jeunes VAUJANY (38)  
10 au 14/07/19 Campagne  Scratch VAUJANY (38)  
13/07/19 2x70 et 2x50   SAINT JULIEN Le mandat
14/07/19 2x50 2x50 - Régional BFC SAINT JULIEN Le mandat
14/07/19 TAE   MOYEN MOUTIER Le mandat
18 au 20/07/19 T A E (Extérieur) Finale des DR - CL & CO  BRIENON SUR ARMANCON (89)  
20 et 21/07/19 3D   LA CHAPELLE THECLE Le mandat
20 et 21/07/19 T A E (Extérieur)  D2 BRIENON SUR ARMANCON (89)   
21/07/19 TAE   XONRUPT Le mandat
23 au 28/07/19 T A E (Extérieur)  Jeunes - CL & CO Individuel RIOM (63)  
23 au 28/07/19 T A E (Extérieur)  Equipes de clubs Jeunes RIOM (63)
23 au 28/07/19 T A E (Extérieur 70m)  Adultes RIOM (63)  
27 et 28/07/19 3D   CHAGNY Le mandat
02 au 04/08/19 Campagne  Seniors 2 & 3 ARTONNE ST MYON (63)  
11/08/19 TAE   VAGNEY Le mandat
23 au 25/08/19 T A E (Extérieur 70m / 50m) Coupe de france COUTANCES (50)  
23 au 25/08/19 3D  Individuel PIRE SUR SEICHE (35)  
01/09/19 Nature   PONTARLIER Le mandat
01/09/19 Run archery   GUILERS  
01/09/19 3D   FLABAS Le mandat
01/09/19 Campagne   SARREGUEMINES Le mandat
08/09/19 Nature   FOUCHERANS Le mandat
14 et 15/09/19 Campagne   AUXERRE Le mandat
15/09/19 Nature   DAMPIERRE SUR SALON Le mandat
15/09/19 Nature   GORZE Le mandat
20 au 22/09/19 Campagne  Equipes    
21/09/19 Run archery   VENEUX LES SABLONS  
27 au 29/09/19 3D  Equipes clubs    
29/09/19 3D   HAUCOURT MOULAINE Le mandat
06/10/19 Beursault PONTOISE  

lien permanent

lien permanent