CALENDRIER CONCOURS 2018/2019

 

 

     
 
Sur cette page, tous les prochains concours de
Bourgogne Franche-Comté
Alsace (Grand Est)
Les championnats et coupes de France 
 
 
Pour les inscriptions des concours en salle, vous pouvez vous adresser à Valérie. Veuillez simplement la prévenir au moins 15 jours avant la date du concours que vous souhaitez faire. Merci.   
 
Plus d'infos sur ce lien : s'inscrire à un concours.   

lien permanent

 

Pour connaître votre classement Bourgogne Franche-Comté :

cliquez ici

 

 

Date Type de concours Championnat Lieu Mandat
20 au 22/09/19 Campagne  Equipes    
21/09/19 Run archery 3ème RAT  VENEUX LES SABLONS  
27 au 29/09/19 3D  Equipes clubs    
29/09/19 3D   HAUCOURT MOULAINE Le mandat
06/10/19 Beursault PONTOISE  

 

 

Date Type de concours Championnat / Autre Lieu Mandat
05 et 06/10/19 Salle
LONS LE SAUNIER Le mandat
06/10/19 Nature
BESSONCOURT Le mandat
13/10/19 Salle
PONTARLIER Le mandat
18 et 19/10/19 Beursault
MACON Le mandat
19/10/19 Salle Tir Miss TORPES Le mandat
20/10/19 Run archery 4ème RAT ARCACHON Le mandat
20/10/19 Nature
NEUWILLER LES SAVERNE Le mandat
26 et 27/10/19 Salle 30 ans BELFORT Le mandat
26 et 27/10/19 Salle
CHAUSSIN Le mandat
27/10/19 Salle
ST DIE DES VOSGES (88) Le mandat
01/11/19 Salle
GRANDVILLARS Le mandat
03/11/19 Salle
CHAMPAGNOLE Le mandat
09 et 10/11/19 Salle 24 heures BELFORT Le mandat
09 et 10/11/19 3D Loisirs – Indoor MACON Le mandat
10/11/19 Salle
STE CROIX EN PLAINE Le mandat
16 et 17/11/19 Salle 60 ans VESOUL Le mandat
17/11/19 3D
EPINAL (88) Le mandat
17/11/19 Salle
BRUNSTATT Le mandat
23 et 24/11/19 Salle
TAVAUX Le mandat
24/11/19 Salle 3 frontières MULHOUSE Le mandat
15/12/19 Salle
MOYENMOUTIER (88) Le mandat
01/12/19 Salle
ARBOUANS Le mandat
01/12/19 Salle
ST LUPICIN Le mandat
07 et 08/12/19 Salle
BELFORT Le mandat
07 et 08/12/19 Salle
BESANCON Le mandat
14 et 15/12/19 Salle
THISE Le mandat
22/12/19 Salle
DOLE Le mandat
04 et 05/01/20 Salle
LURE Le mandat
10/01/20 Salle
GRANDVILLARS Le mandat
11 et 12/01/20 Salle
LONS LE SAUNIER Le mandat
11 et 12/01/20 Salle
BESANCON Le mandat
17 au 19/01/20 Salle
NIMES Le mandat
19/01/20 Salle
VOLGELSHEIM (68) Le mandat
19/01/20 Salle
ARBOUANS Le mandat
25 et 26/01/20 Salle
THAON LES VOSGES Le mandat
25 et 26/01/20 Salle Dptal 90 VALDOIE Le mandat
26/01/20 Salle
STE CROIX EN PLAINE Le mandat
26/01/20 Salle
ARINTHOD Le mandat
01 et 02/02/20 Salle
BESANCON Le mandat
02/02/20 Salle
ST DIE DES VOSGES (88) Le mandat
02/02/20 Salle
ST LUPICIN Le mandat
06 au 08/02/20 Salle Championnat  FFSU
Le mandat
08 et 09/02/20 Salle BFC Jeunes IS SUR TILLE (21) Le mandat
08/02/20 Nature Amical - Indoor BELFORT Le mandat
09/02/20 Salle
BELFORT Le mandat
09/02/20 Salle
BRUNSTATT Le mandat
15 et 16/02/20 Salle BFC Adultes AUXONNE Le mandat
21 au 23/02/20 Salle Championnat  Jeunes
Le mandat
28/02 au 01/03/20 Salle Championnat  Adultes
Le mandat
08/03/20 Salle
CHAMPAGNOLE Le mandat
15/03/20 Nature
FOUCHERANS Le mandat
15/03/20 Salle BFC Equipes ST APOLLINAIRE Le mandat
22/03/20 Nature
FLEUREY LES FAVERNEY Le mandat
22/03/20 Nature
STE CROIX EN PLAINE Le mandat
29/03/20 Campagne
ARCEY Le mandat
29/03/20 Nature
GOUX Le mandat
29/03/20 3D
CHAOURCE Le mandat
17 au 19/04/20 TAE TNJ 1
Le mandat
26/04/20 TAE D1 1ère manche
Le mandat
26/04/20 TAE D2 1ère manche
Le mandat
01/05/20 Tradition Roy de france
Le mandat
17/05/20 Tradition Bouquet provincial GISORS (Normandie) Le mandat
15 au 17/05/20 TAE TNJ 2
Le mandat
22 au 24/05/20 Nature Coupe de  PREAUX (Normandie) Le mandat
31/05/20 TAE D1 2ème manche
Le mandat
31/05/20 TAE D2 2ème manche
Le mandat
05 au 07/06/20 TAE TNJ 3
Le mandat
14/06/20 TAE D1 3ème manche
Le mandat
14/06/20 TAE D2 3ème manche
Le mandat
10 au 12/07/20 Campagne Championnat 
Le mandat
17 au 19/07/20 TAE Finale DR (CL et CO)
Le mandat
19/07/20 TAE Championnat  D2
Le mandat
22 au 26/07/20 TAE Championnat  Jeunes CL et CO
Le mandat
22 au 26/07/20 TAE Championnat  équipes Jeunes
Le mandat
22 au 26/07/20 TAE Championnat  Adultes
Le mandat
31/07 au 02/08/20 TAE Coupe de 
Le mandat
06 au 09/08/20 Campagne Coupe de  CHENOVE / SEMEZANGES Le mandat
20 au 21/08/20 3D Coupe de 
Le mandat
22 au 23/08/20 3D Championnat  individuel
Le mandat
05 et 06/09/20 Campagne Championnat  équipes
Le mandat
? 3D Championnat  équipes
Le mandat
04/10/20 Beursault Coupe de 
Le mandat

lien permanent

lien permanent