Pour connaître votre classement Bourgogne Franche-Comté :

cliquez ici

 

 

Date Type de concours Championnat Lieu Mandat
15 et 16/09/18 Campagne
AUXERRE Le mandat
16/09/18 Nature
GORZE Le mandat
22 et 23/09/18 Campagne  Equipes NEUILLY SUR MARNE Le mandat
30/09/18 3D
HAUCOURT MOULAINE (Longwy) Le mandat
06 et 07/10/18 3D  Equipes ANTONY Le mandat
07/10/18 Nature
NEUWILLER LES SAVERNE Le mandat
07/10/18 Nature
BESSONCOURT (Belfort Lion) Le mandat
07/10/18 Beursault MONTREUIL SOUS BOIS Le mandat
13 et 14/10/18 2x18
LONS LE SAUNIER Le mandat
14/10/18 2x18
PONTARLIER Le mandat
20/10/18 2x18 Miss TORPES Le mandat
20/10/18 Run archery   PESSAC  
20/10/18 Beursault   MACON Le mandat
27 et 28/10/18 2x18
BELFORT Le mandat
27 et 28/10/18 2x18
CHAUSSIN (Asnans) Le mandat
28/10/18 2x18
VOLGELSHEIM Le mandat
03 et 04/11/18 Salle 24 heures BELFORT Le mandat
10 et 11/11/2018 3D Indoor MACON Le mandat
11/11/18 2x18
STE CROIX EN PLAINE Le mandat
11/11/18 2x18
CHAMPAGNOLE Le mandat
17 et 18/11/18 2x18 Dptal 25 VERCEL VILLEDIEU LE CAMP Le mandat
17 et 18/11/18 2x18
VESOUL Le mandat
18/11/18 2x18
BRUNSTATT Le mandat
18/11/18 3D
EPINAL Le mandat
18/11/18 2x18
ST LUPICIN Le mandat
24/11/18 Salle Jeunes TAVAUX Le mandat
25/11/18 2x18 3 frontières + duels MULHOUSE Le mandat
25/11/18 2x18
TAVAUX Le mandat
01 et 02/12/18 2x18
BESANCON Le mandat
02/12/18 2x18
BELFORT Le mandat
08/12/18 Salle Jeunes CHAMPAGNOLE Le mandat
09/12/18 2x18
ARBOUANS Le mandat
09/12/18 2x18
DOLE Le mandat
15 et 16/12/18 2x18
THISE Le mandat
05 et 06/01/19 2x18 Dptal 70 LURE Le mandat
05 et 06/01/19 2x18
LONS LE SAUNIER Le mandat
05 et 06/01/19 Salle 6ème - Bondy Archery Tournament BONDY (93) Inscriptions ouvertes le 01/10/18 Infos
12 et 13/01/19 2x18
BESANCON Le mandat
13/01/19 2x18
STE CROIX EN PLAINE Le mandat
19/01/19 Salle Jeunes TAVAUX Le mandat
18 au 20/01/19 Salle 21ème - Nîmes Archery Tournament NIMES (30) Inscriptions ouvertes le 15/09/18
20/01/19 2x18
ARBOUANS Le mandat
20/01/18 2x18
TAVAUX Le mandat
26 et 27/01/19 2x18
VALDOIE Le mandat
27/01/19 2x18 Dptal 39 ARINTHOD Le mandat
02 et 03/02/19 2x18 Régional Grand Est MULHOUSE Le mandat
02/02/19 Nature Amical / Salle BELFORT Le mandat
03/02/19 2x18 Dptal 90 BELFORT Le mandat
03/02/19 2x18
ST LUPICIN Le mandat
06 au 08/02/19 Salle  FFSU    
09 et 10/02/19 2x18 Régional BFC Jeunes AUXONNE Le mandat
09/02/19 Run archery   ST JEAN DE MONTS  
16 et 17/02/19 2x18 Régional BFC Adultes MEURSAULT Le mandat
17/02/19 Salle Jeunes - Dptal 68 BRUNSTATT Le mandat
22 au 24/02/19 Salle  Jeunes Vendéspace MOUILLERON LE CAPTIF (85)  
23/02/19 Salle Jeunes GRAY Le mandat
01 au 03/03/19 Salle  Adultes VITTEL (88)  
10/03/19 2x18
CHAMPAGNOLE Le mandat
../03/19 Salle 10ème - Coupe des Miss ISSY LES MOULINEAUX (97)  Infos
16/03/19 Campagne
BETHISY ST MARTIN (60) Le mandat
../03/19 Salle 24 heures STRASSEN (Luxembourg)  
17/03/19 Nature
FOUCHERANS Le mandat
17/03/19 Salle Chpt BFC Equipes SAINT APOLLINAIRE (21)  
18 au 22/03/19 Salle  UNSS    
24/03/19 Nature
STE CROIX EN PLAINE Le mandat
24/03/19 Nature
FLEUREY LES FAVERNEY Le mandat
24/03/19 Run archery   NEUVILLE AUX BOIS  
31/03/19 Campagne Dptal 25 ARCEY Le mandat
31/03/19 Nature
GOUX Le mandat
20 au 22/04/19   TNJ 1    
01/05/19 Roy de france   VIC SUR AISNE (02)  
10 au 12/05/19   TNJ 2    
17 au 19/05/19 Nature BEAUGENCY (45)  
26/05/19 Bouquet provincial   BRIENNE (10)  
07 au 09/06/19   TNJ 3    
10 au 14/07/19 Campagne  Jeunes    
10 au 14/07/19 Campagne  Scratch    
18 au 21/07/19 T A E (Extérieur) Finale des DR - CL et CO    
20 et 21/07/19 T A E (Extérieur)  D2    
23 au 28/07/19 T A E (Extérieur)  Jeunes - CL et CO Individuel    
23 au 28/07/19 T A E (Extérieur)  Equipes de clubs Jeunes    
23 au 28/07/19 T A E (Extérieur)  Adultes    
02 au 04/08/19 Campagne  Seniors 2 & 3 RIEC SUR BELON (29)  
23 au 25/08/19 T A E (Extérieur) Coupe de france COUTANCES (50)  
23 au 25/08/19 3D  Individuel PIRE SUR SEICHE (35)  
20 au 22/09/19 Campagne  Equipes    
27 au 29/09/19 3D  Equipes clubs    
06/10/19 Beursault