14 et 15/07/2018 - Campagne - Championnat de France - Scratch - VAUJANY (38)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Tir Classement 12 cibles Classt qualif. Tir Qualif.
 SFCL 18 LARDIER Christelle 122 pts 20ème 216 pts

lien permanent

01/07/2018 - 3D - MARCHAUX

 

Catégorie

Classement Nom Points
VHTL 5 GERMAIN Yves 377

lien permanent

01/07/2018 - TCE FITA - 3ème manche DRE + Championnat régional BFC par équipe - DIJON

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement   Nom
 SFCL 1   LARDIER Christelle 532 
 VFCL 2   REUCHET Monique 493 
 SFCL 4   BERGER Alexandra 465 
 SFCL 9   BERGER Sandrine
383 
 TOTAL 1490 
Classement aux qualifs Equipe femmes : 1ère

 

 Matchs
Score  
  BELFORT LION / SENS 6 /0   
  BELFORT LION / CHALON SUR SAONE 6 /0   
  TOTAL
 

Classement 3ème manche Equipe femmes : 1ère


Points 3ème manche DRE : 10 / Total points des 3 manches : 30

 

Classement sur les 3 manches : 1ère

 

Classement régional BFC : 1ère


 

En étant 1ère au classement DRE BFC, et avec une moyenne de 1567 pts, l'équipe femmes est la 10ème équipe sélectionnée à la finale nationale des DR, qui aura lieu en juillet 2018

 

Avec une moyenne de 545 points, Christelle (SFCL) est la 100ème archère (53ème hors femmes D1) sélectionnée pour le championnat de france FITA Scratch qui aura lieu en juillet 2018

lien permanent

24/06/2018 - 3D - PONTARLIER

 

Catégorie

Classement Nom Points
SHBB 6 GALLAT Gérald
215 - 258
VHAD 2 STEMPFEL Jérôme 247 - 161

lien permanent

23/06/2018 - Fédéral - SAINTE CROIX EN PLAINE

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 SFCL 2 LARDIER Christelle  592

lien permanent

17/06/2018 - FITA - Championnat régional BFC Adultes - DIJON

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement SCRATCH Qualifs SCRATCH Classement Catégorie Nom Points Duels
 SFCL 2 3 1 LARDIER Christelle  538
6/2 - 6/0 - 6/0 - 4/6
 SFCL 7 9 4 BERGER Alexandra  469 6/5 - 0/6 
 SFCL 8 11 6 BERGER Sandrine  454  6/4 - 0/6
 VFCL 10 6 3 REUCHET Monique  497  4/6
 SVHCL 21 30 3 TOUSSAINT Didier  502 6/0 - 4/6
 Double Mixte 4 4  4 LARDIER/TOUSSAINT  1040 1/5 - 3/5 

lien permanent

10/06/2018 - 3D - FLEUREY LES FAVERNEY

 

Catégorie

Classement Nom Points
SHBB 5 GALLAT Gérald
241 - 308

VHBB

4 BOILEAU Jean-Jacques 333 - 312
VHAD 8 STEMPFEL Jérôme 135 - 229
VHAD 9 THIERRY Philippe 109

lien permanent

10/06/2018 - FITA et fédéral - VESOUL

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 VFCL 1 REUCHET Monique  539
 SVHCL  3 TOUSSAINT Didier  465

 

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 SFCL 1 LARDIER Christelle  620 - 606
 SFCL 2 BERGER Sandrine  582

lien permanent

03/06/2018 - FITA et fédéral - ARBOUANS

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 VHCL 2 HATTON Hervé  368
 SVHCL 2 TOUSSAINT Didier  498
 SVFCO 3 FIGUS Geneviève  421

 

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 CHCL 2 VAILLANT VIARD Tomi  476

lien permanent

03/06/2018 - TCE FITA - 2ème manche DRE - AUXONNE

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement   Nom
 SFCL 2   LARDIER Christelle 544 
 VFCL 4   REUCHET Monique 488 
 SFCL 5   BERGER Alexandra 488 
 SFCL 7   BERGER Sandrine
401 
 TOTAL 1520 
Classement aux qualifs Equipe femmes : 1ère

 

 Matchs
Score  
  BELFORT LION / SENS 6 /0   
  BELFORT LION / CHALON SUR SAONE 6 /0   
  TOTAL
 

Classement Equipe femmes : 1ère


Points DRE : 10


lien permanent

30/05/2018 - FITA - BELFORT

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 SFCL 1 LARDIER Christelle  549

lien permanent

26 et 27/05/2018 - FITA et fédéral - BRUNSTATT

 

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 SFCL 3 LARDIER Christelle  528

 

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 SFCL 1 LARDIER Christelle  608
 VFCL 1 REUCHET Monique  592

lien permanent

20 et 21/05/2018 - Campagne - GOUHENANS (70)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SFCL 1 LARDIER Christelle

275

 VHCL 3 MORENO Alain 253
 SVHCO 3 THIERRY Philippe 296
 SHBB 3 GALLAT Gérald 209
 VHBB 4 BOILEAU Jean-Jacques 250
 SVHAD 2 STEMPFEL Jérôme 164
 Equipe hommes   MORENO - THIERRY - BOILEAU 799

 

Christelle est la 20ème archère sélectionnée pour le championnat de france Scratch qui aura lieu en juillet 2018, catégorie SFCL, avec une moyenne de 259 points

 

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

20/05/2018 - 3D - Amical - VEZELOIS

 

Catégorie

Classement Nom Points
SHBB 2 GALLAT Gérald
327
VHBB 1 BOILEAU Jean-Jacques 389

VHAD

3 STEMPFEL Jérôme 263

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

10/05/2018 - Beursault - FISMES

 

Catégorie Classement Nom Points

SHCO

1 BREMARD Quentin 40 honneurs / 28 chapelets

lien permanent

08/05/2018 - FITA - Championnat départemental 90 - BELFORT

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classt dépt 90 Classement Nom Points
 SFCL 1 1 LARDIER Christelle  532 
 SFCL 2 2 BERGER Sandrine  365
 VFCL 1 1 REUCHET Monique  528
 SVHCL 2 2 TOUSSAINT Didier  438
 SVFCO 2 2 FIGUS Geneviève  465
 Equipe femmes CL 1 1 LARDIER- REUCHET - BERGER  1425

lien permanent

06/05/2018 - Campagne - THANN

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SFCL 1 LARDIER Christelle

249

 VHCL 2 MORENO Alain 259
 SVHCO 4 THIERRY Philippe 258

lien permanent

01/05/2018 - FITA et Fédéral - BRUNSTATT

 

Cliquez sur la photo

 

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 SFCL 5 BERGER Sandrine  452
 VFCL 1 REUCHET Monique  487
 SVHCL 2 TOUSSAINT Didier  497

 

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 SFCL 1 LARDIER Christelle  617

lien permanent

29/04/2018 - Nature - Régional BFC - MARCHAUX

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SHAD 7 TREBILLON Lionel     585
 VHAL 6 GERMAIN Jérôme   1350

lien permanent

29/04/2018 - TCE FITA - 1ère manche DRE - BESANCON

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement   Nom
 SFCL 1   LARDIER Christelle 544  
 VFCL 2   REUCHET Monique 532  
 SFCL 3   BERGER Alexandra 511  
 SFCL 6   BERGER Sandrine
411  
 TOTAL 1587  
Classement aux qualifs Equipe femmes : 1ère

 

 Matchs
Score  
  BELFORT LION / SENS 6 /0   
  BELFORT LION / BELFORT SAVOUREUSE 6 /0   
  TOTAL
 

Classement Equipe femmes : 1ère


Points DRE : 10

lien permanent

22/04/2018 - Nature - EPINAL

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SHBB 2 GALLAT Gérald   835
 VHAD 6 STEMPFEL Jérôme   535

lien permanent

22/04/2018 - Run archery - MULHOUSE

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Temps des Finales Nom Classt et Temps des Qualifs Points RA Tour
 JH 6/6 Forfait HATTON Hugo     4/6 - 00:18:21,1   27
 SF 4/16 00:13:41,2 LARDIER Christelle   7/16 - 00:23:45,1   34
 SF 13/16 00:16:11,7 HATTON Margot 14/16 - 00:26:31,4   22
 SH 9/21 00:11:23,9 REUCHET Geoffrey   8/21 - 00:18:29,9   26
 SH 12/21 00:12:02,3 GAVOILLE Richard 14/21 - 00:19:29,9

  20

 VH 5/5 00:15:33,3 HATTON Hervé     5/5 - 00:26:23,5   9

 

Première participation de la compagnie à un run archery ! 


Qualifications du matin : 3 boucles d'1 km + 3 tirs de 3 flèches à 12 mètres dont un tir avec un genou à terre (tour de pénalité de 100 mètres)


Finales de l'après-midi : 3 boucles de 500 mètres + 3 tirs de 3 flèches à 18 mètres dont un tir avec un genou à terre (tour de pénalité de 50 mètres)


Nous avons tous beaucoup appprécié cette nouvelle épreuve, nous reviendrons l'année prochaine !

lien permanent

15/04/2018 - Nature - THANN

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SHBB 6 GALLAT Gérald   730
 SHAD 3 TREBILLON Lionel   470
 VHAD 1 STEMPFEL Jérôme   660
 SFAL 2 LARDIER Christelle 1150
 VFAL 2 STEMPFEL Anne

1070

lien permanent

08/04/2018 - Nature - Championnat dpt 90 - ETUEFFONT

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Class. dpt 90 Classement Nom Points
 Découverte 1 2 REUCHET Claude  1010
 Découverte 2 5 GALLET Jean-Joël    645
 SHBB 1 4 GALLAT Gérald    890
 VHBB 1 5 BOILEAU Jean-Jacques  1050
 VHBB 2 8 LIBLIN Jean-Michel    705
 SHAD 1 2 TREBILLON Lionel    525
 VHAD 1 4 STEMPFEL Jérôme    650
 SFAL 1 2 LARDIER Christelle  1265
 SHAL 1 5 BREMARD Quentin  1370
 VFAL 1 1 STEMPFEL Anne  1080
 VHAL 1 7 GERMAIN Yves  1330
 Equipe hommes     BOILEAU - STEMPFEL - BREMARD  3070

lien permanent

25/03/2018 - Nature - FLEUREY LES FAVERNEY

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SHBB 7 GALLAT Gérald   775
 VHBB 4 BOILEAU Jean-Jacques   990
 VHAD 4 STEMPFEL Jérôme   735

lien permanent

25/03/2018 - Campagne - ARCEY

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SFCL 2 LARDIER Christelle

253

 VFCL 1 REUCHET Monique 209
 VHCL 1 MORENO Alain 231
 SHCO 5 BREMARD Quentin 340
 SVHCO 5 THIERRY Philippe 265

lien permanent

18/03/2018 - Nature - FOUCHERANS

 Catégorie Classement Nom Points
 SHAD 4 TREBILLON Lionel   495

lien permanent

11/03/2018 - Nature - SAINTE CROIX EN PLAINE

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SHAD 2 TREBILLON Lionel   525
 VHAD 1 STEMPFEL Jérôme   720
 SFAL 3 LARDIER Christelle 1130
 VFAL 1 STEMPFEL Anne

1185

lien permanent

3 et 4 mars 2018 - Championnat de France Adultes - Salle - MULHOUSE

 L'or pour Monique ! 

 

       

 Photos Christelle, Geoffrey, FFTA                                                                                         Photos Archers de St Georges Brunstatt


Clique sur les photos

 

 Catégorie Classement Qualifs Nom Points Duels
 SHCL 41 41 REUCHET Geoffrey 552  

 VFCL

1

3

REUCHET Monique

538

6-2 / 6-4 / 7-3

lien permanent

18/02/2018 - Salle - Régional BFC Seniors - AUXONNE

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classt BFC Qualifs Nom Points Duels
 SFCL 3 3 BERGER Alexandra 525 5-5 / 6-2 / 2-6 / 7-3
 SFCL 6 6 LARDIER Christelle 509 6-2 / 2-6
 SFCL 13 11 BERGER Sandrine 486 2-6
 SHCL 12 22 REUCHET Geoffrey 526 5-5 / 4-6
 Equipe femmes CL     BERGER - LARDIER - BERGER 1520  

 

Avec une moyenne de 554 points, Geoffrey est le 70ème archer (SHCL) sélectionné pour le championnat de France salle qui aura lieu début mars 2018 à Mulhouse

lien permanent

17/02/2018 - Salle - Régional BFC Vétérans - AUXONNE

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classt BFC Qualifs Nom Points Duels
 VFCL 4 4 REUCHET Monique 505 6-0 / 2-6 / 0-6
 SVHCL 9 14 TOUSSAINT Didier 475 6-0 / 4-6

 

Avec une moyenne de 537 points, Monique est la 12ème archère (VFCL) sélectionnée pour le championnat de France salle qui aura lieu début mars 2018 à Mulhouse

lien permanent

11/02/2018 - Salle - BELFORT

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 SFCL 2 LARDIER Christelle 512 - 498
 SFCL 3 BERGER Alexandra 509
 SFCL 4 BERGER Sandrine 506
 SHCL 2 REUCHET Geoffrey 550
 SHCL 14 STAMPFLER Eric 461
 SHCL 17 EMERY Nicolas 413
 VFCL 1 REUCHET Monique 535
 SVHCL 3 TOUSSAINT Didier 492
 SVHCL 5 BORRAS Joseph 388
 SVFCO 3 FIGUS Geneviève 471
 SVHCO 4 FIGUS Marc 497
 FBB 3 MARCHAND Eliane 389
 HBB 2 GALLET Jean-Joël 440
 HBB 3 REUCHET Claude 434
 HBB 6 GAVOILLE Richard 338
 Equipe Homme CL 3 REUCHET - TOUSSAINT - STAMPFLER - EMERY 1503
 Equipe Femme CL 1 REUCHET - LARDIER - BERGER - BERGER 1556
 Equipe Homme BB GALLET - REUCHET - GAVOILLE 1212

lien permanent

11/02/2018 - Salle - Régional Jeunes BFC - MEURSAULT

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classt BFC Qualifs Nom Points Duels
 CHCL 26 31 HATTON Hugo 403 1-7
 MHBB 4 4 GANDON Samuel 328 0-6 / 0-6

lien permanent

10/02/2018 - Amical Nature en salle - BELFORT

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SHBB 2 GALLAT Gérald   705
 VFBB 2 MARCHAND Eliane   590
 VHBB 2 BOILEAU Jean-Jacques   646
 VHAD 2 STEMPFEL Jérôme   496
 VHTL 1 STEMPFEL Anne   730
 VHTL 4 GERMAIN Yves   990
 Equipe hommes GALLAT - STEMPFEL - GERMAIN  2191

lien permanent

28/01/2018 - Salle - Départemental 90 - VALDOIE

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Class. dépt. 90 Classement Nom Points
 CHCL 1 3 VAILLANT VIARD Tomi 495
 CHCL 4 6 HATTON Hugo 479
 SFCL 1 1 LARDIER Christelle 518
 SFCL 2 2 BERGER Alexandra 512
 SFCL 5 6 BERGER Sandrine 477
 SHCL 1 3 REUCHET Geoffrey 550
 SHCL 11 19 EMERY Nicolas 433
 VFCL 1 1 REUCHET Monique
525 - 525
 VHCL 6 11 HATTON Hervé 465
 SVHCL 2 2 TOUSSAINT Didier 512
 SVHCL 3 4 RICHARD Jean-Marc 454
 SFCO 1 1 LARDIER Christelle 537
 SVFCO 2 3 FIGUS Geneviève 487
 SVHCO 2 3 GERMAIN Yves 539
 SVHCO 3 4 FIGUS Marc 475
 CHBB 1 1 GANDON Samuel 413
 FBB 1 2 MARCHAND Eliane 396 - 365
 FBB 2 3 LARDIER Christelle 358
 FBB 5 6 HATTON Margot 212
 HBB 1 2 GALLET Jean-Joël 450
 HBB 2 4 REUCHET Claude 425 - 392
 HBB 3 5 GANDON Grégory 423
 Equipe femmes CL REUCHET - LARDIER - BERGER 1555
 Equipe hommes CL REUCHET - TOUSSAINT - VAILLANT VIARD 1557
 Equipe hommes CL HATTON - HATTON - RICHARD 1398
 Equipe femmes BB MARCHAND - LARDIER - HATTON 966
 Equipe hommes BB GALLET - REUCHET - GANDON 1296

lien permanent

21/01/2018 - Salle - VOUJEAUCOURT

 

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 CHCL 3 VAILLANT VIARD Tomi 490
 SFCL 1 LARDIER Christelle 525 - 510
 SFCL 2 BERGER Alexandra 496
 SFCL 3 BERGER Sandrine 476
 SHCL 1 REUCHET Geoffrey 561
 SVHCL 2 TOUSSAINT Didier 515
 SVHCL 3 RICHARD Jean-Marc 467
 SVHCL 4 BORRAS Joseph 366
 SVFCO 2 FIGUS Geneviève 472
 SVHCO 1 GERMAIN Yves 535
 CHBB 1 GANDON Samuel 371
 FBB 2 MARCHAND Eliane 363
 HBB 2 GALLET Jean-Joël 418
 HBB 3 GANDON Grégory 364
 HBB 4 CHAMPOMIER Philippe 118
 Equipe femmes CL LARDIER - BERGER - BERGER 1497
 Equipe hommes CL REUCHET - TOUSSAINT - VAILLANT VIARD 1566
 Equipe hommes BB GALLET - GANDON - CHAMPOMIER 900

lien permanent

14/01/2018 - Salle - BESANCON

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 HBB 6 GALLET Jean-Joël 447
 HBB 8 CHAMPOMIER Philippe 370

lien permanent

08/01/2018 - Salle - LURE

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 CHCL 2 HATTON Hugo 505
 SFCL 2 LARDIER Christelle 505
 SFCL 3 BERGER Alexandra 501
 SFCL 8 BERGER Sandrine 461
 SHCL 9 REUCHET Geoffrey 516
 VFCL 1 REUCHET Monique
507
 VHCL 6 MORENO Alain 460
 VHCL 7 HATTON Hervé 456
 SVHCL 2 TOUSSAINT Didier 516
 SVHCL 8 RICHARD Jean-Marc 437
 SVHCL 10 BORRAS Joseph 357
 SVHCL 11 MOREAU René 327
 SVFCO 2 FIGUS Geneviève 476
 SVHCO 7 FIGUS Marc 521
 CHBB 1 GANDON Samuel 408
 FBB 2 LARDIER Christelle 382
 FBB 4 MARCHAND Eliane 343
 HBB 3 GALLET Jean-Joël 421
 HBB 7 GANDON Grégory 358
 HBB 8 CHAMPOMIER Philippe 309
 Equipe femmes CL REUCHET - LARDIER - BERGER 1513
 Equipe hommes CL REUCHET - TOUSSAINT - HATTON 1537
 Equipe hommes CL MORENO - HATTON - RICHARD 1353
 Equipe hommes BB GALLET - GANDON - CHAMPOMIER 1088

lien permanent

17/12/2017 - Salle - THISE

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 CHCL 4 HATTON Hugo 483
 SFCL 1 LARDIER Christelle 505
 VFCL 1 REUCHET Monique
537
 VHCL 5 HATTON Hervé 477
 SVHCL 7 RICHARD Jean-Marc 422
 SVHCL 8 BORRAS Joseph 392
 FBB 2 MARCHAND Eliane 394
 FBB 5 HATTON Margot 263
 HBB 5 GALLET Jean-Joël 394
 Equipe Hommes CL HATTON - HATTON - RICHARD 1382

lien permanent

03/12/2017 - Salle - BELFORT

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 CFCL 6 HAFFNER Camille 336
 CHCL 1 VAILLANT VIARD Tomi 528
 CHCL 7 HATTON Hugo 442
 SFCL 1 LARDIER Christelle 504
 SFCL 4 BERGER Alexandra 481

 SFCL

5 BERGER Sandrine 443
 SHCL 3 REUCHET Geoffrey 538
 SHCL 11 GAILLARD Cédric 475
 SHCL 18 STAMPFLER Eric 447
 SHCL 22 FINCK Laurent 374
 VFCL 1 REUCHET Monique 511
 VHCL 8 HATTON Hervé 448
 SVHCL 1 TOUSSAINT Didier 520
 SVHCL 3 RICHARD Jean-Marc 448
 SVHCL 4 BORRAS Joseph
352
 SVHCL 5 MOREAU René 347
 SFCO 1 LARDIER Christelle 524
 SHCO 4 BREMARD Quentin 556
 SHCO 7 REUCHET Geoffrey 551
 SHCO 9 JOURDHEUIL Mathieu 541
 SHCO 10 GAVOILLE Richard 539
 SVFCO 3 FIGUS Geneviève 502
 SVHCO 3 GERMAIN Yves 535
 MHBB 1 GANDON Samuel 320
 FBB 1 LARDIER Christelle 420
 FBB 2 REUCHET Monique 365
 FBB 3

MARCHAND Eliane

340
 FBB 4 HATTON Margot 303
 HBB 3 REUCHET Claude 409
 HBB 4 GALLET Jean-Joël 405
 HBB 6 CHAMPOMIER Philippe 381
 HBB 8 GAVOILLE Richard 364
 HBB 9 GANDON Grégory 363
 HBB 11 REUCHET Geoffrey 327
 HBB 12 JOURDHEUIL Mathieu 309
 Equipe H CL 1 REUCHET - VAILLANT VIARD - TOUSSAINT - GAILLARD  1586
 Equipe H CL 7 RICHARD - HATTON - STAMPFLER - HATTON 1343
 Equipe H CL 10 FINCK - BORRAS - MOREAU 1073
 Equipe F CL 1 REUCHET - LARDIER - BERGER - BERGER 1496
 Equipe H CO 2 BREMARD - REUCHET - JOURDHEUIL - GAVOILLE 1648
 Equipe H BB 1 REUCHET - GALLET - CHAMPOMIER - GANDON 1195
 Equipe H BB 2 GAVOILLE - REUCHET - JOURDHEUIL 1000
 Equipe F BB 1 LARDIER - REUCHET - MARCHAND - HATTON 1125

lien permanent

26/11/2017 - Salle - Les 3 frontières - MULHOUSE

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 SHCL 48 HATTON Hugo 357
 SHCL 49 HATTON Hervé 338

lien permanent

26/11/2017 - Salle - VERCEL VILLEDIEU LE CAMP

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 HBB 6 GALLET Jean-Joël 388

lien permanent

19/11/2017 - 3D - EPINAL

 

 

Catégorie

Classement Nom Points
SHBB 2 GALLAT Gérald
240

VHAD

2 STEMPFEL Jérôme 207

lien permanent

19/11/2017 - Salle - BRUNSTATT

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 SFCL 3 LARDIER Christelle 504
 SFCL 4 BERGER Alexandra 491
 SFCL 8 BERGER Sandrine 354
 VFCL 1 REUCHET Monique
503
 SHCO 4 REUCHET Geoffrey 563
 HBB 2 CHAMPOMIER Philippe 432
 HBB 4 REUCHET Claude 405
 Equipe femmes CL LARDIER - REUCHET - BERGER 1498

lien permanent

19/11/2017 - Salle - VESOUL

 

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 CHCL 3 HATTON Hugo 412
 VHCL 4 HATTON Hervé 415
 SVHCL 4 BORRAS Joseph 354
 FBB 3 MARCHAND Eliane
361
 HBB 4 GALLET Jean-Joël 379
 Equioe hommes CL HATTON - HATTON - BORRAS 1181

lien permanent

12/11/2017 - Salle - AUDINCOURT

 

Cliquez sur la photo


 

 Catégorie

Classement Nom Points
 CHCL 1 HATTON Hugo 457
 CHCL 2 VAILLANT VIARD Tomi 452
 SFCL 1 LARDIER Christelle 511

 SFCL

5 BERGER Sandrine 211
 SHCL 9 FINCK Laurent 402
 VFCL 1 REUCHET Monique 536
 VHCL 6 HATTON Hervé 420
 SVHCL 3 RICHARD Jean-Marc 449
 SVHCL 4 BORRAS Joseph
306
 SHCO 1 REUCHET Geoffrey 565
 SVFCO 3 FIGUS Geneviève 490
 SVHCO 2 GERMAIN Yves 538
 SVHCO 4 FIGUS Marc 471
 MHBB 1 GANDON Samuel 294
 FBB 1

MARCHAND Eliane

389
 HBB 2 CHAMPOMIER Philippe 427
 HBB 3 GANDON Grégory 408
 HBB 4 REUCHET Claude 400
 Equipe femmes CL REUCHET - LARDIER - BERGER 1258
 Equipe hommes CL HATTON - VAILLANT-VIARD - RICHARD 1358
 Equipe hommes CL HATTON - FINCK - BORRAS 1128
 Equipe hommes CO REUCHET - GERMAIN - FIGUS 1574
 Equipe hommes BB CHAMPOMIER - GANDON - REUCHET 1235

lien permanent

4 et 5 novembre 2017 - 24 heures de tir à l'arc - BELFORT

 

Cliquez sur la photo

 


 

 Catégorie Classement Nom Points
 Classique dames   1 / 11
REUCHET - BERGER - BERGER
3265
 Classique hommes 47 / 58
MARCHAND - HATTON - TOUSSAINT 2532
 Poulies 19 / 47
JOURD'HEUIL - REUCHET - GAVOILLE
3724
 Barebow   7 / 16
STEMPFEL - BOILEAU - GALLAT 2300
 Classique Jeunes   4 / 9

HATTON - VAILLANT VIARD - SONNET

2834

lien permanent

29/10/2017 - Salle - BELFORT

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 CFCL 3 HAFFNER Camille 280
 SHCL 4 REUCHET Geoffrey 528
 SHCL 10 STAMPFLER Eric 473
 VFCL 2 REUCHET Monique
509
 SVHCL 4 BORRAS Joseph 427
 FBB 3 MARCHAND Eliane 377
 HBB 1 CHAMPOMIER Philippe 448
 HBB 2 REUCHET Claude 419
 Equipe Hommes CL REUCHET - STAMPFLER - BORRAS 1428

lien permanent

08/10/2017 - Nature - BESSONCOURT

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SHBB 4 GALLAT Gérald   825
 VFBB 3 MARCHAND Eliane   490
 VHBB 7 BOILEAU Jean-Jacques   950
 VHBB 9 LIBLIN Jean-Michel   620
 VHAD 1 STEMPFEL Jérôme   840
 VHTL 6 GERMAIN Yves  1330
 SHAC 3 FINCK Laurent   650
 Equipe hommes BOILEAU - STEMPFEL - GERMAIN  3120

lien permanent

03/09/2017 - Nature - GRAY

 Catégorie Classement Nom Points
 VHAL 9 GERMAIN Yves  1300

lien permanent