2013 / 2014

 

 


30/08/2014 - Championnat de France - FEDERAL - DIJON

 

 

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

  Catégorie     Classement final Nom
Points
  CFCL     20 VEBER Florine
579
  SFCL     23 BATHMANN Christelle 618
  SFCL     26 REUCHET Monique 616
  VFCL     18 MORENO Valérie 584

lien permanent

10/08/2014 - Fédéral - LONGCHAMP SUR AUJON (10)


Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie

Classement  2x50 Nom Points
 SFCL 1 BATHMANN Christelle

628

 

Christelle est la 38ème archère SFCL sélectionnée pour le championnat de France 2x50m

lien permanent

03/08/2014 - Fédéral - VAGNEY

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie

Classement  2x50 Nom Points
 CFCL 1 VEBER Florine 588
 SFCL 2 REUCHET Monique
618
 SFCL 3 BATHMANN Christelle 618
 VHCO 3 REUCHET Claude 609

 

Florine est la 16ème archère CFCL sélectionnée pour le championnat de France 2x50m

Monique est la 44ème archère SFCL sélectionnée pour le championnat de France 2x50m

lien permanent

01/08/2014 - Championnat de France - Campagne - Vétérans - VILLEPREUX (78)

 

 Catégorie Classement final Nom Points
 VFCL 1 MORENO Valérie
299 + 299 = 598
 VHCL 23 MORENO Alain 262 + 292 = 554

lien permanent

28/07/2014 - Championnat de France - FITA - Vétérans - POISSY (78)

 Catégorie Classement final Qualifs Nom Points
 VFCL 3

10

MORENO Valérie
527
 VHCL 37 37 MORENO Alain 542

lien permanent

27/07/2014 - 3D - LA CHAPELLE THECLE (71)

Catégorie Classement Nom Points
 SFBB 2 CHAMPOMIER Isabelle
410

lien permanent

28/07/2014 - Championnat de France - FITA - Individuels - Jeunes - VICHY (03)

 

 Catégorie Classement final Qualifs Nom Points
 JHCL 41 41 VEBER Thibaud
573

lien permanent

13/07/2014 - 3D - Championnat régional - CHAMBLAY

 Catégorie Classement régional Classement Nom Points
 SFBB 2 2 CHAMPOMIER Isabelle
525

lien permanent

13/07/2014 - FEDERAL 2x50 - RIXHEIM

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama


 Catégorie

Classement  2x50 Nom Points
 SFCL 2 REUCHET Monique
617
 SFCL 3 BATHMANN Christelle 616
 VHCO 3 REUCHET Claude 599

lien permanent

13/07/2014 - Championnat de France - Campagne - Scratch - CHATEAU ARNOUX (04)

 

 Catégorie Classement final Qualifs Nom Points
 SFCL 6 13 MORENO Valérie 265

lien permanent

12/07/2014 - Championnat de France - Campagne - Jeunes - CHATEAU ARNOUX (04)

 

 Catégorie Classement final Qualifs Nom Points
 CFCL 5 5 VEBER Florine 298
 CHCL 23 23 MARCHAND Quentin 282

lien permanent

06/07/2014 - 3ème manche D2 - CHAUNY (02)

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement  Nom
 VFCL 1  MORENO Valérie 550 
 SFCL 11  REUCHET Monique 532 
 SFCL 15  BATHMANN Christelle 520 
 TOTAL 1602 
Classement aux qualifs : 4ème et 1 point de bonus

 

 Matchs de poule A
Score  
 SAINT MAUR / BELFORT LION 0 / 6 

 NEUVES MAISON / BELFORT LION

3 / 5 
 NEUILLY SUR MARNE / BELFORT LION 5 / 4 
 TOTAL
15 
Classement de la poule A : 2ème avec 3 points

 

 Match de classement Score  
 CHAUNY / BELFORT LION 5 / 1 
 TOTAL
 1 
Classement 3ème manche du groupe 2 : 4ème , avec 9 points + Score de 16
 

Total des 3 manches : 22 points

Points qualifs : 4441

Score de 46

 Place sur les 3 manches du groupe 2 :  5ème

 

 Classement final D2 : 17ème 


 

Valérie est la 9ème archère VFCL sélectionnée pour le championnat de France Vétérans FITA avec une moyenne de 546 points

lien permanent

06/07/2014 - 3D - MARCHAUX

 Catégorie Classement Nom Points
 SFBB 2 CHAMPOMIER Isabelle
450

lien permanent

06/07/2014 - Fédéral - COLMAR

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 VHCL 2 MORENO Alain 627

lien permanent

29/06/2014 - FITA - Championnat de ligue + 3ème manche DR - LURE

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie  Cl. ligue  
Cl. Qualif   Nom Points Qualif
SFCL 2 1 REUCHET Monique
532
SFCL 1 2 BATHMANN Christelle 513
SHCL 2 1 VEBER Thibaud 607
SHCL   4 REUCHET Geoffrey 546
VFCL 1 1 MORENO Valérie 521
VHCL 1 2 MORENO Alain 550
VHCO 3 3 REUCHET Claude 499
Equipe hommes DR 2 2 VEBER - MORENO - REUCHET 1703
Equipe femmes 1 1 REUCHET - MORENO - BATHMANN 1566
Equipe mixte 1 1 VEBER - REUCHET  

 

Thibaud est le 15ème archer JHCL sélectionné pour le championnat de France Jeunes FITA avec une moyenne de 601 points

 

Alain est le 22ème archer VHCL sélectionné pour le championnat de France Vétérans FITA avec une moyenne de 574 points

lien permanent

28/06/2014 - FITA Jeunes - Championnat de ligue - THISE

 Catégorie  Cl. ligue   Cl. Qualif   Nom Points Qualif
 MHCL 4 7 WAHLER Nicolas
474
CFCL 1 1 VEBER Florine 578

lien permanent

22/06/2014 - 3D - GRAY

 Catégorie Classement Nom Points
 JHAC 2 MARCHAND Quentin 360
 SFBB 2 CHAMPOMIER Isabelle
524

lien permanent

22/06/2014 - Fédéral - Régional - VESOUL

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement ligue Classement       Nom Points
 BHCL 3 3 DESRUMAUX Cyril
 586
 MHCL 3 3 WAHLER Nicolas  551
 MHCL 4 4 GALLET Théo  421
 MHCL 5 5 NAZZARO Matthéo  340
 CFCL 1 1 VEBER Florine  625
 CHCL 2 2 MONTES Clément  464
 SFCL 1 1 BATHMANN Christelle  621
 SFCL 2 2 REUCHET Monique  612
 SFCL 6 6 NAZZARO Alexandra  422
 VFCL 1 1 MORENO Valérie  609
 VHCL 1 1 MORENO Alain  617
 VHCO 6 6 REUCHET Claude  574
 Equipe Jeunes 2 2 WAHLER - GALLET - NAZZARO
1312
 Equipe Femmes Classique 1 1 VEBER - BATHMANN - REUCHET - MORENO - NAZZARO 1858

 

Valérie est la 7ème archère VFCL sélectionnée pour le championnat de France 2x50m

lien permanent

21/06/2014 - Fédéral - SAINTE CROIX EN PLAINE

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 SFCL 2 REUCHET Monique
613
 VFCL 1 MORENO Valérie 607
 VHCL 2 MORENO Alain 620
 VHCO 2 REUCHET Claude 601

lien permanent

15/06/2014 - 2ème manche DR - LONS LE SAUNIER

 HOMMES     
 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 SHCL 4 REUCHET Geoffrey

 532

 SHCL 8 MARTIN Thierry  399
 VHCL 2 MORENO Alain  510
       
 Classement équipe HOMMES aux qualifs DR : ... 

lien permanent

15/06/2014 - 3D - FLEUREY LES FAVERNEY

 Catégorie Classement Nom Points
 JHAC 2 MARCHAND Quentin 376
 SFBB 3 CHAMPOMIER Isabelle
482
 VHAD 4 STEMPFEL Jérôme 408

lien permanent

15/06/2014 - 2ème manche D2 - CHALON SUR SAONE (71)

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement Nom
 SFCL 12 BATHMANN Christelle 461 
 SFCL 14 REUCHET Monique 446 
 VFCL 1 MORENO Valérie 445 
 TOTAL 1352 
Classement aux qualifs : 6ème et 0 point de bonus

 

 Matchs de poule B
Score  
  MONCHY AU BOIS / BELFORT LION 4 / 5 
  NEUVES MAISONS / BELFORT LION 6 / 0 
  BOURG EN BRESSE / BELFORT LION 2 / 6 
 TOTAL
11 
Classement de la poule B : 3ème avec 2 points

 

 Match de classement Score  
 CHAUNY / BELFORT LION 5 / 4  
 TOTAL
4  
Classement 2ème manche du groupe 2 : 6ème , avec 4 points + Score de 15

lien permanent

08/06/2014 - FITA - BESANCON

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 SHCL 4
MARTIN Thierry
415

lien permanent

07 et 08/06/2014 - Campagne - VAGNEY

 Catégorie Classement 07/06/2014
Nom Points
 CFCL 1 VEBER Florine

293

 VFCL 1 MORENO Valérie
282

 

 

 Catégorie Classement 08/06/2014
Nom Points
 CFCL 1 VEBER Florine

267

 SFBB 1 CHAMPOMIER Isabelle
166

 

Florine est la 3ème archère CFCL sélectionnée pour le championnat de France Jeunes Campagne avec une moyenne de 317 points

 

Valérie est la 9ème archère sélectionnée pour le championnat de France Scratch femmes classique Campagne avec une moyenne de 307 points. Elle est aussi la 1ère sélectionnée au championnat de France Campagne Vétérans

lien permanent

Du 6 au 8 juin 2014 - Championnat de France - Nature - LA BUSSIERE (45)

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama


 Catégorie Classement Nom Points
 Equipe hommes (CO-BB-AD) 24

MARCHAND - BOILEAU - STEMPFEL

Capitaine : Christelle BATHMANN

1560

 

 

 Catégorie Classement Nom Points
 JHAC (individuel) 3 MARCHAND Quentin 350 + 335 = 685
 VHBB (individuel) 24 BOILEAU Jean-Jacques 540 + 490 = 1030
 VHAD (individuel) 14 STEMPFEL Jérôme 375 + 475 = 850

lien permanent

01/06/2014 - FITA et FEDERAL - ARBOUANS

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 JHCL 1 VEBER Thibaud
584 - 541
 SHCL 3 MARTIN Thierry 447

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 MHCL 2 WAHLER Nicolas
544
 CFCL 1 VEBER Florine 585 - 592
 SFCL 1 REUCHET Monique 602
 SFCL 4 BATHMANN Christelle 581 - 530
 SHCL 7 MARTIN Thierry 553
 VFCL 1 MORENO Valérie 627 - 622
 VHCL 1 MORENO Alain 623 - 598
 Equipe Femmes Classique 1 MORENO - REUCHET - VEBER 1814

lien permanent

25/05/2014 - Campagne - Régional + Départemental - ELOIE

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement ligue Classement Dptal Classement Nom Points
 CFCL 1 1 1 VEBER Florine

319

 SFCL 2 2 2 REUCHET Monique
176
 VFCL 1 1 1 MORENO Valérie 308
 VHCL 2 1 2 MORENO Alain 270
 VHCO   2 8 THIERRY Philippe 310
 VHCO   3 9 GERMAIN Yves 303
 SFBB 1 1 1 CHAMPOMIER Isabelle 246
 VHBB 1 1 2 REUCHET Claude 223
 Découverte       WAHLER Nicolas 230

 

Alain est le 41ème archer VHCL sélectionné pour le championnat de France Vétérans Campagne avec une moyenne de 280 points

lien permanent

24/05/2014 - Nature - ELOIE

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

Catégorie Classement Nom Points
BFBB 1 LANASPEZE Clémentine   595
SFBB 2 FRITSCH Sandrine
  440
VHBB
5
BOILEAU Jean-Jacques
  985
VHAD
1
STEMPFEL Jérôme
  775
SFTL 3 BATHMANN Christelle   970
VHTL 7 BORRAS Joseph   580

 

Jean-Jacques est le 22ème archer vétéran BB sélectionné pour le championnat de France nature avec une moyenne de 1093 points

 

Jérôme est le 35ème archer vétéran AD sélectionné pour le championnat de France nature avec une moyenne de 892 points 

 

L'équipe hommes (Quentin, Jean-Jacques, Jérôme) est la 22ème à être sélectionnée au championnat de France nature avec une moyenne de 3282 points

lien permanent

18/05/2014 - Campagne - CHENOVE (21)

 Catégorie Classement Nom Points
 CHCL 1 MARCHAND Quentin

306

 SFBB 1 CHAMPOMIER Isabelle
223

 

Quentin est le 16ème archer CHCL sélectionné pour le championnat de France Jeunes Campagne avec une moyenne de 317 points

lien permanent

18/05/2014 - FITA et fédéral - ASNANS

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 SHCL 5 MARTIN Thierry 453

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 SHCL 10 MARTIN Thierry
564

lien permanent

17 et 18/05/2014 - FITA - BRUNSTATT


Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 CFCL 2
VEBER Florine
522
 JHCL 2
VEBER Thibaud 569

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 CFCL 2
VEBER Florine
554
 JHCL 1 VEBER Thibaud 588
 SFCL 2
BATHMANN Christelle 504
 VFCL 1
MORENO Valérie 540
 VHCL 1
MORENO Alain
582

lien permanent

11/05/2014 - Campagne - THANN

 Catégorie Classement Nom Points
 CFCL 1 VEBER Florine 270
 CHCL 2 MARCHAND Quentin

286

 VHBB 2 REUCHET Claude 215

lien permanent

11/05/2014 - D2 - 1ère manche - CHATILLON SUR SEINE (21)

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 

 Catégorie Classement Nom  
 VFCL 1 MORENO Valérie 530 
 SFCL 14 REUCHET Monique 502 
 SFCL 21 CHAMPOMIER Isabelle
455 
 SFCL 23 BATHMANN Christelle 450 
 TOTAL 1487 
Classement aux qualifs : 8ème et 0 point de bonus

 

 Matchs de poule A
Score  
 MONCHY AU BOIS / BELFORT LION 6 / 2 
 MORSANG SUR ORGE / BELFORT LION 2 / 6 
 SAINT MAUR / BELFORT LION 4 / 5 
 TOTAL
13 
Classement de la poule A : 2ème avec 2 points

 

 Match de classement Score  
 NEUVES MAISONS / BELFORT LION 6 / 2 
 TOTAL  
Classement 1ère manche du groupe 2 : 4ème , avec 9 points + Score de 15

lien permanent

04/05/2014 - Nature - CHAMBLAY

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

Catégorie Classement Nom Points
VHBB
3
BOILEAU Jean-Jacques
  960
VHAD
6
STEMPFEL Jérôme
  760
SFTL 5 BATHMANN Christelle 1025

 

 

 


03/05/2014 - Campagne - AUROS (33)

 

 Catégorie Classement Nom Points
 VHCO 5 THIERRY Philippe
310

lien permanent

01/05/2014 - Nature - PONT SAINT VINCENT (54)

Catégorie Classement Nom Points
VHBB 4 BOILEAU Jean-Jacques 1005
VHAD 2

STEMPFEL Jérôme

  635

 

 

 


01/05/2014 - Campagne - BLANQUEFORT (33)

 

 Catégorie Classement Nom Points
 VHCO 6 THIERRY Philippe
299

lien permanent

01/05/2014 - DR - FITA - TORPES

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 FEMMES       
 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 SFCL 2 REUCHET Monique 539
 SFCL 5 BATHMANN Christelle 512
 SFCL 9 CHAMPOMIER Isabelle 401
 VFCL 1 MORENO Valérie 548

 

 HOMMES       
 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 JHCL 1 VEBER Thibaud  607
 SHCL 7 REUCHET Geoffrey

 580

 VHCL 1 MORENO Alain  590
 VHCL 5 SLAMANI Boumedienne
 506
 Classement équipe HOMMES aux qualifs DR : 1er avec 1 point de bonus 

 

 Matchs - Equipe HOMMES classique DR
Points set 
 BELFORT LION / -
6 / 0 
 BELFORT LION / LONS LE SAUNIER 6 / 0 
 BELFORT LION / BESANCON
6 / 0 
 BELFORT LION / BELFORT SAVOUREUSE
 6 / 4 
 BELFORT LION / TORPES
6 / 0 
 TOTAL 30 points set 
Classement : 1er avec 6 points

lien permanent

27/04/2014 - Campagne - CHAMBLAY

 Catégorie Classement Nom Points
 CFCL 1 VEBER Florine 309
 CHCL 2 MARCHAND Quentin

314

 SFCL 2 REUCHET Monique 236
 VFCL 1 MORENO Valérie 280
 VHCL 3 MORENO Alain 255
 SHCO 7 MARTIN Thierry 269
 VHBB 2 REUCHET Claude 275

lien permanent

20/04/2014 - Nature - EPINAL


Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

Catégorie Classement Nom Points
VHBB 2 BOILEAU Jean-Jacques 1045
VHAD 1

STEMPFEL Jérôme

  960
SFAL 2 BATHMANN Christelle 1130

 

 

 


20/04/2014 - Campagne - BEAUTIRAN (33)

 

 Catégorie Classement Nom Points
 VHCO 4 THIERRY Philippe
298

lien permanent

13/04/2014 - Campagne - ARCEY

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement Nom Points
 CFCL 1 VEBER Florine 323
 CHCL 1 MARCHAND Quentin

330

 SFCL 2 BATHMANN Christelle
286
 SFCL 6 REUCHET Monique 224
 SHCL 9 MARTIN Thierry 274
 VFCL 1 MORENO Valérie 331
 VHCL 2 MORENO Alain 314
 VHCO 8 GERMAIN Yves 346
 VHCO 12 THIERRY Philippe
281
 SFBB 1 CHAMPOMIER Isabelle
254
 VHBB 3 REUCHET Claude 267
 Equipe hommes MORENO - GERMAIN - REUCHET 927

lien permanent

07/04/2014 - Campagne - STE CROIX EN PLAINE

 Catégorie Classement Nom Points
 CFCL 1 VEBER Florine
294
 VHCO 9 THIERRY Philippe
279

lien permanent

06/04/214 - Nature - Championnat départemental - ETUEFFONT

  

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement départ. Classement Nom Points
 SFAN 1 1 CHAMPOMIER Isabelle   875
 VHAN 1 2 BOILEAU Jean-Jacques
1070
 VHAN 2 7 REUCHET Claude   870
 VHAN 4 11 LIBLIN Jean-Michel   600
 VHAD 1 1 STEMPFEL Jérôme

  860

 SFTL 1 1 BATHMANN Christelle 1130
 VHTL 2 4 GERMAIN Yves 1340
 JHAC 1 3 MARCHAND Quentin
  540
 SHAC 1 6 MARTIN Thierry   595
 Découverte 1 1 MEILLET Eric 1085
 Découverte 2 2 NAZARRO Alexandra 1085
 Découverte 3 3 DESRUMAUX Cyril 1035
 Découverte 4 4 BORRAS Joseph 1030
 Découverte 5 5 MINOT Aurélien   955

 

Quentin est le 4ème archer junior AC sélectionné pour le championnat de France nature avec une moyenne de 600 points

lien permanent

30/03/2014 - Nature - FLEUREY LES FAVERNEY

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

Catégorie Classement Nom Points
VHBB 1 BOILEAU Jean-Jacques 1105
VHAD 5

STEMPFEL Jérôme

  755
SFAL 2 BATHMANN Christelle 1030
JHAC 1 MARCHAND Quentin   590
SHAC 7 MARTIN Thierry   540

lien permanent

23/03/2014 - Salle - 2x30m et 2x50m - CHAMPAGNOLE

 Catégorie Nom Classement 2x30 / Points
Classement 2x50 / Points Total Points
 SHCL MARTIN Thierry 2 / 561
2 / 585 1146

lien permanent

23/03/2014 - Nature - SAINTE CROIX EN PLAINE

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

Catégorie Classement Nom Points
SVHBB 1 BOILEAU Jean-Jacques 1105
VHAD 1

STEMPFEL Jérôme

  855
SFAL 1 BATHMANN Christelle   995
VHAL 2 GERMAIN Yves
1335

lien permanent

16/03/2014 - Nature - Championnat de ligue - GRAY

Catégorie Classement ligue Classement Nom Points
SVHBB 2 2 BOILEAU Jean-Jacques 950
SVHBB   6 LIBLIN Jean-Michel 670
VHAD 1 5

STEMPFEL Jérôme

795

VHAL 3 6 GERMAIN Yves
1335
JHAC 1 1 MARCHAND Quentin
670
SHAC 2 6 MARTIN Thierry
535

lien permanent

08/03/2014 - Salle - Championnat de France - VITTEL (88)

 

 Catégorie Classement Nom Points

 VFCL

10

MORENO Valérie

521

lien permanent

23/02/2014 - Salle - TAVAUX

 

 Catégorie Classement Nom Points
 VFCL 1 MORENO Valérie
 543

 

Valérie est la 13ème archère vétéran sélectionnée pour le championnat de France 2x18m avec une moyenne de 539 points

lien permanent

22/02/2014 - Salle - Championnat de France Jeunes - BOE (47)

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement Nom Points

 CFCL

29

VEBER Florine

486

 

 

 

 

 

16/02/2014 - 3D - Amical - ROCHE SUR LINOTE

 

 

 Catégorie Classement Nom Points
       
     
       

lien permanent

16/02/2014 - Championnat de ligue (adultes) et départemental (tous) - BELFORT

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie

Cl. ligue

Cl. départ.

Cl. qualifs

Nom Points
 BHCL  - 2 2
GANGNANT Venceslas
327
 MHCL  - 2 2 WAHLER Nicolas
466
 CFCL  - 1 1 MARCEAU Anaïs
372
 CFCL  - 2 2
MARIE Estelle
367
 CHCL  - 2 3
MONTES Clément
406
 SFCL   1 6
VEBER Florine
516
 SFCL   2 7
BATHMANN Christelle
502
 SFCL  2 4 9
REUCHET Monique
485
 SHCL  2 1 5 REUCHET Geoffrey
544
 SHCL   2 12
MARTIN Thierry

516

 SHCL   3 13 VEBER Thibaud 513
 VFCL  1 1 1 MORENO Valérie 522
 VHCL  1 1 4 MORENO Alain 529
 VHCL   2 5 SLAMANI Boumedienne 527 - 478
 SVHCL   2 11 MOREAU René 397
 SVHCL   3 12 BORRAS Joseph 394
 SHCO   4 15 GANGNANT Grégory 516
 VHCO   1 5 GERMAIN Yves 547
 SVFCO   2 5 FIGUS Geneviève 509
 SVHCO   1 4 FIGUS Marc 531
 SFBB   1 3 CHAMPOMIER Isabelle 445
 SHBB  1 1 3 REUCHET Claude 414
 Equipe CL H 1
 3 1
3 REUCHET - MORENO - SLAMANI - VEBER 1600
 Equipe CL H 2   3 6 MARTIN - MOREAU - BORRAS 1307
 Equipe CL F  1 1 1 MORENO - VEBER - BATHMANN - REUCHET 1540
 Equipe CO H   1 5 GERMAIN - FIGUS - GANGNANT 1594

 

Florine est la 19ème archère cadette sélectionnée pour le championnat de France 2x18m avec une moyenne de 530 points

 

 

 

 

13 février 2014 - Récompenses OMS

 

 

 

L'équipe féminine, sportive du mois de novembre, suite à leur 1ère place aux 24 heures internationales de tir à l'arc à Belfort

lien permanent

02/02/2014 - Salle - Championnat régional Jeunes - VERCEL

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie

Cl. ligue

Cl. qualifs

Nom Points
 CFCL 2 2 VEBER Florine 513
 CFCL   3 MARIE Estelle
421
 CFCL   6 MARCEAU Anaïs 352
 MHCL 5 WAHLER Nicolas 487
 CHCL 2 MARCHAND Quentin 533
 CHCL 9 MONTES Clément 436
 CHCL 12 BRINGARD Julien 401
 JHCL 2 2 VEBER Thibaud 524

lien permanent

pages (1) 2