06/01/2019 - Salle - LURE (70)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 C H CL 1 VAILLANT-VIARD Tomi 505
 C H CL 2 HATTON Hugo 494
 S1 H CL 10 GULLY Etienne 359 
 S2 F CL 1 LARDIER Christelle 537
 S2 F CL 3  MORENO Valérie 490
 S2 F CL 8 BERGER Sandrine 466
 S2 F CL 9  GUILLOT Sandrine 446
 S2 H CL 2 SLAMANI Boumedienne 538
 S2 H CL 12  MORENO Alain 480
 S2 H CL 14 HATTON Hervé 413
 S3 H CL 2 TOUSSAINT Didier 508
 S3 H CL 5 RICHARD Jean-Marc 472
 S1 H CO 3  GAVOILLE Richard 539 
 S3 F CO 3 FIGUS Geneviève 449
 S3 H CO 6  GERMAIN Yves 533
 S3 H CO 10  THIERRY Philippe 378
 F BB 1 HATTON Margot 437
 H BB 5  REUCHET Claude 452
 H BB 7  GAVOILLE Richard 429 
 Equipe F CL LARDIER - MORENO - BERGER - GUILLOT 1493
 Equipe H CL SLAMANI - TOUSSAINT - VAILLANT-VIARD 1551
 Equipe H CL HATTON - MORENO - RICHARD 1456
 Equipe H CO RICHARD - GERMAIN - THIERRY 1450

lien permanent

16/12/2018 - Salle - THISE (25)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 S2 FCL 1 LARDIER Christelle 546

lien permanent

09/12/2018 - Salle - VOUJEAUCOURT (25)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 C H CL 1 HATTON Hugo 492
 S1 F CL 1 EMERY Alexandra 522
 S2 F CL 1 LARDIER Christelle 535
 S2 F CL 3 BERGER Sandrine 508
 S2 H CL 5 SLAMANI Boumedienne 515
 S2 H CL 11 HATTON Hervé 449
 S3 H CL 3 TOUSSAINT Didier 503
 S3 H CL 6 RICHARD Jean-Marc 449
 S3 F CO 2 FIGUS Geneviève 467
 F BB 2 HATTON Margot 425
 F BB 5 LARDIER Christelle 335
 F BB 6 MARCHAND Eliane 332
 H BB 2 GANDON Grégory 386
 Equipe femmes CL 1 LARDIER - EMERY - BERGER 1565
 Equipe hommes CL SLAMANI - TOUSSAINT - HATTON - RICHARD 1510
 Equipe femmes BB HATTON - LARDIER - MARCHAND 1092

lien permanent

01 et 02/12/2018 - Salle - BELFORT

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 C H CL 2 HATTON Hugo 478
 S1 F CL 1 EMERY Alexandra 538
 S1 H CL 7 EMERY Nicolas 460
 S1 H CL 8 GULLY Etienne 405
 S2 F CL 2 LARDIER Christelle 520
 S2 F CL 3 BERGER Sandrine 504
 S2 F CL 5 MORENO Valérie 486
 S2 F CL 8 GUILLOT Sandrine 456
 S2 H CL 5 SLAMANI Boumedienne 529
 S2 H CL 9 MORENO Alain 483
 S2 H CL 13 HATTON Hervé 426
 S2 H CL 16 FINCK Laurent 362
 S3 H CL 2 TOUSSAINT Didier 501
 S3 H CL 3 RICHARD Jean-Marc 446
 S1 H CO 3 GAVOILLE Richard 554
 S2 F CO 1 LARDIER Christelle 535
 S3 F CO 2 FIGUS Geneviève 502
 F BB 1 HATTON Margot 446
 F BB 3 MARCHAND Eliane 374
 F BB 5 LARDIER Christelle 361
 H BB 3 REUCHET Claude 437
 H BB 5 GANDON Grégory 409
 H BB 6 GAVOILLE Richard 404
 H BB 7 GALLET Jean-Joël 363
 Equipe femmes CL 1  EMERY - LARDIER - BERGER - MORENO 1562
 Equipe hommes CL   SLAMANI - TOUSSAINT - MORENO 1513
 Equipe hommes CL   HATTON - EMERY - RICHARD 1384
 Equipe hommes CL HATTON - GULLY - FINCK 1193
 Equipe femmes BB HATTON - MARCHAND - LARDIER 1181
 Equipe hommes BB REUCHET - GANDON - GAVOILLE - GALLET 1250

lien permanent

25/11/2018 - Salle - Les 3 frontières - MULHOUSE (68)

 

 

 Catégorie

Classement final Classement Nom Points
 S2 FCL 1 1 LARDIER Christelle 530
 S2 HCL 11 9 SLAMANI Boumedienne 480

lien permanent

18/11/2018 - 3D - EPINAL

 

Cliquez sur la photo

 

Catégorie

Classement Nom Points
S2HBB 8 GALLAT Gérald 190

SH3BB

2 BOILEAU Jean-Jacques 250
S3HAD 5 STEMPFEL Jérôme 171

lien permanent

11/11/2018 - Salle - VESOUL (70)

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 S2 FCL 1 LARDIER Christelle 509
 S2 HCL 6 BERGER Sandrine 447
 HBB 2 REUCHET Claude 395
 HBB 3 GALLET Jean-Joël 388

lien permanent

03 et 04/11/2018 - 24 heures - BELFORT

   

          Photos prises par Tiffany, Didier,                                       et par Christelle, Richard, Matthieu, Geoffrey, Vesoul...


Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
 Classique dames   3 / 10
LARDIER - BERGER - EMERY
3141
 Classique hommes 24 / 56
MORENO - TOUSSAINT - SLAMANI 3078
 Classique hommes 34 / 56 EMERY - VAILLAT-VIARD - HATTON 2800
 Poulies 25 / 46
JOURD'HEUIL - GAVOILLE
3622
 Barebow   7 / 15
STEMPFEL - BOILEAU - GALLAT 2348
 Barebow   8 / 15

MARCHAND - GANDON - HATTON

2346

lien permanent

28/10/2018 - Salle - VOLGELSHEIM (68)

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 S1 FCL 2 EMERY Alexandra 501
 S2 FCL 4 BERGER Sandrine 435

lien permanent

28/10/2018 - Salle - BELFORT (90)

 

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 S2 FCL 1 LARDIER Christelle 530
 S3 HCL 1 TOUSSAINT Didier 521
 FBB 4 MARCHAND Eliane 371
 FBB 5 LARDIER Christelle 349
 HBB 4 GALLET Jean-Joël 412
 HBB 5 REUCHET Claude 411

lien permanent

07/10/2018 - Beursault - Championnat de france - MONTREUIL SOUS BOIS (93)

 Catégorie Classement Nom Points
 SHCO 48 BREMARD Quentin 40 / 101

lien permanent

07/10/2018 - Nature - BESSONCOURT (90)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
 S2FBB 6 MARCHAND Eliane    450
 S2HBB 6 BOILEAU Jean-Jacques    735
 S2HBB 7 GALLAT Gérald    675
 S2FTL 1 LARDIER Christelle  1140
 S2FTL 2 STEMPFEL Anne    965
 S2HTL 5 GERMAIN Yves  1315
 S2HTL 9 STEMPFEL Jérôme    535
 Découverte 1 REUCHET Claude  1145

lien permanent

16/09/2018 - Nature - TAVAUX (39)

 

 Catégorie Classement Nom Points
 S2HTL 6 GERMAIN Yves   1290

lien permanent

16/09/2018 - 3D - Amical - WITTELSHEIM (68)

 

Cliquez sur la photo

 

Catégorie

Classement Nom Points
SHBB
GALLAT Gérald

VHBB


BOILEAU Jean-Jacques
VHAD
STEMPFEL Jérôme

lien permanent

09/09/2018 - 3D - DAMPIERRE SUR SALON (70)

 

 

Catégorie

Classement Nom Points
SHBB
GALLAT Gérald 225 - 265

VHBB


BOILEAU Jean-Jacques 236 - 297
VHAD
STEMPFEL Jérôme 257 - 182

lien permanent