14/07/19 - Campagne - Championnat de france scratch - VAUJANY (38)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom 1/8 - 8 cibles Classt qualif. Tir Qualif.
 Scratch F CL 15 LARDIER Christelle 78 pts 15 267 pts

lien permanent

07/07/2019 - TAE 70 - THAON LES VOSGES

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 S2FCL 3 GUILLOT Sandrine  418

lien permanent

23/06/2019 - 3D - WITTELSHEIM

 Catégorie

Classement Nom Points
 S2HBB 2 GALLAT Gérald 208 - 225
 S3HBB 1 BOILEAU Jean-Jacques 251 - 255
 S3HAD 1 STEMPFEL Jérôme 185 - 193

lien permanent

23/06/2019 - 3D - MARCHAUX (25)

 Catégorie

Classement Nom Points
 S3HTL 3 GERMAIN Yves 349

lien permanent

23/06/2019 - Campagne - GOUHENANS (70)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
 S2FCL 1 LARDIER Christelle

267

 S2FCL 2 MORENO Valérie 262
 S2HCL 5 MORENO Alain 237
 S3HCO 4 THIERRY Philippe 272

lien permanent

16/06/2019 - TAE 70m - Championnat ligue BFC - AUXONNE

 

 

 Catégorie Classt SCRATCH BFC Classt Qualifs SCRATCH Classt Catégorie S2F BFC Nom Points Duels
 S2FCL 3 3 3 MORENO Valérie  472 6 - 6/4 - 4/6 - 6/2 
 S2FCL 6 7 6 GUILLOT Sandrine  428  6 - 2/6
 S2FCL 9 8 7 BERGER Sandrine   397  2/5

lien permanent

09/06/2019 - 3D - PONTARLIER

 Catégorie

Classement Nom Points
 S3HTL 2 GERMAIN Yves 344

lien permanent

09/06/2019 - TAE 70 et 50m - ECHENOZ LA MELINE (70)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 S2FCL 1 REUCHET Monique  544
 S2FCL 2 LARDIER Christelle  502
 S2FCL 3 BERGER Sandrine  471

 

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 S1HCL 3 EMERY Nicolas  517
 S2FCL 1 LARDIER Christelle

 626

lien permanent

02/06/2019 - TAE 70 et 50 - ARBOUANS (25)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 S2FCL 1 LARDIER Christelle  524

 

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 S1HCL 4 EMERY Nicolas  549
 S2FCL 2 LARDIER Christelle

 589

 S2FCL 4 GUILLOT Sandrine  525 - 463
 S2FCL 5 BERGER Sandrine  499
 S3HCL 4 TOUSSAINT Didier  558

lien permanent

30/05/2019 - TAE 70 et 50 - BELFORT

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 CHCL (60m) 2 HATTON Hugo  450
 S2FCL 1 LARDIER Christelle  552
 S2FCL 2 REUCHET Monique  536
 S2FCL 3 BERGER Sandrine  447
 Equipe femmes CL 1 LARDIER - REUCHET - BERGER 1535

 

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 S1HCL 2 EMERY Nicolas  581
 S2FCL 1 LARDIER Christelle

 608

 S3HCL 2 TOUSSAINT Didier  590

lien permanent

26/05/2019 - Championnat ligue BFC - Campagne - GOUX (39)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classt LIGUE BFC Classement Nom Points
 S2FCL 1 1 MORENO Valérie

289

 S2FCL 2 2 REUCHET Monique 238
 S2HCL 4 4 MORENO Alain 280
 S3HCO 5 7 THIERRY Philippe 284

lien permanent

19/05/2019 - Campagne - LINGOLSHEIM (67)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
 S2FCL 1 LARDIER Christelle

273

lien permanent

12/05/2019 - Campagne - CHENOVE (21)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
 S2FCL 1 LARDIER Christelle

287

lien permanent

08/05/2019 - Championnat départemental 90 - TAE 70 et 50 - BELFORT

 

 

 Catégorie Classt dépt 90 Classement  2x70 Nom Points
 S2FCL 1 1 LARDIER Christelle  530

 

 

 Catégorie Classt dépt 90 Classement  2x50 Nom Points
 S2FCL 1 1 BERGER Sandrine  564
 S2FCL 3 5 GUILLOT Sandrine

 337

 S2HCL   4 HATTON Hervé  285
 S3FCO 1 1 FIGUS Geneviève  548

lien permanent

05/05/2019 - Campagne - THANN (68)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
 S2FCL 1 LARDIER Christelle

235

 S2FCL 2 REUCHET Monique 229
 S1HCO 5 BREMARD Quentin 311

lien permanent

01/05/2019 - TAE 70 et 50 - BRUNSTATT (68)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 S2FCL 1 LARDIER Christelle  585

 

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 S1HCL 4 EMERY Nicolas  515
 S2FCL 1 LARDIER Christelle  619
 S2FCL 3 BERGER Sandrine  548
 S2FCL 4 GUILLOT Sandrine  523
 S3HCL 3 TOUSSAINT Didier  569

lien permanent

28/04/2019 - Run archery (long + court) - MULHOUSE (68)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Nom Classt F ou H Classt catégorie Temps RA LONG
S1F HATTON Margot 14/16 6/7 00:37:29
 JH HATTON Hugo 10/32 3/6 00:26:41
 S1H REUCHET Geoffrey   7/32 4/13 00:25:49
 S1H GAVOILLE Richard 14/32 9/13 00:27:11

 

Catégorie Nom Classt F ou H Classt catégorie Temps RA COURT
S1F HATTON Margot 16/17 7/8 00:11:53
 JH HATTON Hugo 10/27 4/7 00:08:43
 S1H REUCHET Geoffrey 12/27 7/11 00:08:51
 S1H GAVOILLE Richard 25/27 11/11 00:11:40

 

Catégorie Classt F ou H Classement catégorie Nom Temps LONG + COURT Points RA
S1F 14/16 6/7 HATTON Margot 00:49:21,54  
 JH 12/26 3/6  HATTON Hugo 00:35:22,90   
 S1H 8/26 5/11  REUCHET Geoffrey 00:34:39,34   
 S1H 17/26 10/11  GAVOILLE Richard 00:38:50,33

  

 

2ème participation de la compagnie au run archery alsace ! 


Run archery long : 4 boucles de 1000 mètres + 3 tirs de 4 flèches à 18 mètres (diamètre des cibles : 16 cm) dont un tir avec un genou à terre (tour de pénalité de 150 mètres)


Run archery court : 3 boucles de 400 mètres + 2 tirs de 4 flèches (+ 2 rattrapage) à 18 mètres dont un tir avec un genou à terre (tour de pénalité de 60 mètres)

lien permanent

14/04/2019 - Nature - MARCHAUX (25)

 

 Catégorie Classement Nom Points
 S2HBB 6 GALLAT Gérald   865
 S3HBB 3 BOILEAU Jean-Jacques   990
 S3HAD 6 STEMPFEL Jérôme   695

lien permanent

07/04/2019 - Championnat départemental 90 - Nature - ETUEFFONT (90)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classt dépt 90 Classement Nom Points
 S2 Promotion   1 MORENO Valérie 1220
 S3 Promotion   4 THIERRY Philippe   830
 S2HBB   7 GALLAT Gérald   810
 S3FBB   2 MARCHAND Eliane   660
 S3HBB   2 BOILEAU Jean-Jacques   765
 S2FTL   2 STEMPFEL Anne 1080
 S3HAD   4 STEMPFEL Jérôme   705
 S3HTL   4 GERMAIN Yves 1285

lien permanent

31/03/2019 - Campagne - ARCEY (25)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
 S2FCL 1 LARDIER Christelle

258

 S2FCL 3 REUCHET Monique 201
 S2HCL 8 MORENO Alain 250
 S3HCO 5 THIERRY Philippe 263

lien permanent

24/03/2019 - Nature - FLEUREY LES FAVERNEY (70)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
 S2HBB 5 GALLAT Gérald   730
 S3HBB 3 BOILEAU Jean-Jacques   985
 S2FTL 1 STEMPFEL Anne  1240
 S3HAD 9 STEMPFEL Jérôme   620

lien permanent

17/03/2019 - Salle - Championnat régional BFC - Equipes - ST APOLLINAIRE (21)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Matchs
 Equipe F CL 2 LARDIER - REUCHET - BERGER - MORENO
 Equipe Mixte BB 1 REUCHET - GAVOILLE - HATTON - GANDON

lien permanent

2 et 3 mars 2019 - Salle - Championnat de france adultes - VITTEL (88)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Qualifs Nom Points qualifs Duel 1/8

 S2FCL

13

12

LARDIER Christelle

526

2-6

lien permanent

16 et 17/02/2019 - Salle - Championnat régional BFC - Adultes - MEURSAULT (21)

   

Photos du samedi                                                                                          Photos du dimanche

 

Cliquez sur les photos

 

 

 Catégorie

Classt région. BFC Qualifs Nom Points Duels


 
 SAMEDI         1/16 1/8 1/4 1/2 Bronze Or
 S3 H CL 8 9 T. Didier 502 6/_ 7/3 0/6      
 S3 H CL 15 12 R. Jean-Marc 488 6/2 2/6        
 S3 F CO 4 4 F. Geneviève 435  _ _ _ 123/139 119/133  
 F BB 6 7 H. Margot 362  _ _ 4/6      
 H BB 10 8 G. Richard 380  _ 2/6
     
 H BB 6 13 R. Claude 312  _ 6/2 4/6      
 DIMANCHE                    
 S1 F CL 6 4 E. Alexandra 501  6/_ 1/7      
 S2 F CL 1 3 L. Christelle 536  6/0 6/0 6/5  _ 6/2
 S2 F CL 2 4 R. Monique 529  6/4 6/5 6/5  _ 2/6
 S2 F CL 7 6 B. Sandrine 509  6/4 0/6      
 S2 F CL 13 7 G. Sandrine 492  0/6        
 S2 H CL 26 22 S. Boumedienne 508  0/6          

lien permanent

10/02/2019 - Salle - Championnat régional BFC - Jeunes - AUXONNE (21)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classt régional BFC Qualifs Nom Points Duels 1/16e
 CHCL 18 16 HATTON Hugo 485 2/6

lien permanent

03/02/2019 - Salle - Championnat départemental - BELFORT

   

 

Cliquez sur les photos

 

 Catégorie

Classt départ. 90 Class. Nom Points
 C H CL 2 2 HATTON Hugo 499
 S2 F CL 1 1 LARDIER Christelle 524
 S2 F CL 4 4 BERGER Sandrine 498
 S2 F CL 5 5 MORENO Valérie 494
 S2 F CL 7 10 GUILLOT Sandrine 452 - 488
 S2 F CL 11 15 BAYARD Carole 387
 S2 H CL 6 7 SLAMANI Boumedienne 514
 S2 H CL 12 15 HATTON Hervé 443
 S3 H CL 2 2 RICHARD Jean-Marc 502
 S3 H CL 3 3 TOUSSAINT Didier 483
 S1 F CO 1 1 LARDIER Christelle 538
 S3 F CO 2 3 FIGUS Geneviève 467
 S3 H CO 2 3 FIGUS Marc 469
 F BB 2 3 HATTON Margot 416
 H BB 1 5 GAVOILLE Richard 417
 H BB 4 9 GALLET Jean-Joël 332
 Equipe F CL 1
LARDIER - BERGER - MORENO - GUILLOT 1516
 Equipe H CL     SLAMANI - RICHARD - HATTON Hugo - TOUSSAINT 1515

lien permanent

02/02/2019 - Nature - Amical - en salle - BELFORT

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
       

lien permanent

27/01/2019 - Salle - VALDOIE

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 C H CL 2 HATTON Hugo 495
 S1 F CL 2 EMERY Alexandra 515
 S1 H CL 4 EMERY Nicolas 455
 S1 H CL 6 GULLY Etienne 409
 S2 F CL 1 LARDIER Christelle 539
 S2 F CL REUCHET Monique 528 - 513
 S2 F CL 4 BERGER Sandrine 505
 S2 F CL 5 MORENO Valérie 492
 S2 F CL GUILLOT Sandrine 475
 S2 F CL 17 BAYARD Carole 430
 S2 H CL 5 SLAMANI Boumedienne 540
 S2 H CL 22 HATTON Hervé 442
 S3 H CL 2 TOUSSAINT Didier 492
 S3 H CL 3 RICHARD Jean-Marc 471
 S1 F CO 2 LARDIER Christelle 530
 S3 F CO 3 FIGUS Geneviève 472
 S3 H CO THIERRY Philippe 505
 S3 H CO 5 FIGUS Marc 479
 F BB 1 LARDIER Christelle 396
 F BB 2 HATTON Margot 394
 F BB 4 MARCHAND Eliane 319
 H BB 4 REUCHET Claude 447
 H BB 8 GALLET Jean-Joël 404
 H BB 12 GAVOILLE Richard 368
 Equipe F CL 1 LARDIER - REUCHET - EMERY 1582
 Equipe F CL   BERGER - MORENO - GUILLOT - BAYARD 1472
 Equipe H CL   SLAMANI - HATTON Hugo - TOUSSAINT 1527
 Equipe H CL   RICHARD - EMERY - HATTON Hervé - GULLY 1368
 Equipe F BB   LARDIER - HATTON - MARCHAND 1109
 Equipe H BB   REUCHET - GALLET - GAVOILLE 1219

lien permanent

20/01/2019 - Salle - VOUJEAUCOURT (25)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 C H CL 2 HATTON Hugo 472
 S1 F CL 2 EMERY Alexandra 523 
 S2 F CL 1 LARDIER Christelle 535
 S2 F CL REUCHET Monique 520
 S2 F CL 3 BERGER Sandrine 470
 S2 F CL GUILLOT Sandrine 430
 S3 H CL 2 RICHARD Jean-Marc 485
 S3 H CL 3 TOUSSAINT Didier 479
 S1 H CO GAVOILLE Richard 540 
 S1 F CO 1 LARDIER Christelle 552
 S3 F CO 2 FIGUS Geneviève 500
 S3 H CO FIGUS Marc 509
 S3 H CO THIERRY Philippe 501
 F BB 2 HATTON Margot 415
 F BB 3 MARCHAND Eliane 406
 H BB 3 REUCHET Claude 406
 H BB 4 GALLET Jean-Joël 395
 H BB GAVOILLE Richard 348 
 Equipe F CL   LARDIER - EMERY - REUCHET - BERGER 1578
 Equipe H CL   RICHARD - TOUSSAINT - HATTON 1436
 Equipe H CO   GAVOILLE - FIGUS - THIERRY 1550
 Equipe H BB   REUCHET - GALLET - GAVOILLE 1149

lien permanent

06/01/2019 - Salle - LURE (70)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 C H CL 1 VAILLANT-VIARD Tomi 505
 C H CL 2 HATTON Hugo 494
 S1 H CL 10 GULLY Etienne 359 
 S2 F CL 1 LARDIER Christelle 537
 S2 F CL 3  MORENO Valérie 490
 S2 F CL 8 BERGER Sandrine 466
 S2 F CL 9  GUILLOT Sandrine 446
 S2 H CL 2 SLAMANI Boumedienne 538
 S2 H CL 12  MORENO Alain 480
 S2 H CL 14 HATTON Hervé 413
 S3 H CL 2 TOUSSAINT Didier 508
 S3 H CL 5 RICHARD Jean-Marc 472
 S1 H CO 3  GAVOILLE Richard 539 
 S3 F CO 3 FIGUS Geneviève 449
 S3 H CO 6  GERMAIN Yves 533
 S3 H CO 10  THIERRY Philippe 378
 F BB 1 HATTON Margot 437
 H BB 5  REUCHET Claude 452
 H BB 7  GAVOILLE Richard 429 
 Equipe F CL   LARDIER - MORENO - BERGER - GUILLOT 1493
 Equipe H CL   SLAMANI - TOUSSAINT - VAILLANT-VIARD 1551
 Equipe H CL   HATTON - MORENO - RICHARD 1456
 Equipe H CO GAVOILLE - GERMAIN - THIERRY 1450

lien permanent

16/12/2018 - Salle - THISE (25)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 S2 FCL 1 LARDIER Christelle 546

lien permanent

09/12/2018 - Salle - VOUJEAUCOURT (25)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 C H CL 1 HATTON Hugo 492
 S1 F CL 1 EMERY Alexandra 522
 S2 F CL 1 LARDIER Christelle 535
 S2 F CL 3 BERGER Sandrine 508
 S2 H CL 5 SLAMANI Boumedienne 515
 S2 H CL 11 HATTON Hervé 449
 S3 H CL 3 TOUSSAINT Didier 503
 S3 H CL 6 RICHARD Jean-Marc 449
 S3 F CO 2 FIGUS Geneviève 467
 F BB 2 HATTON Margot 425
 F BB 5 LARDIER Christelle 335
 F BB 6 MARCHAND Eliane 332
 H BB 2 GANDON Grégory 386
 Equipe femmes CL 1 LARDIER - EMERY - BERGER 1565
 Equipe hommes CL SLAMANI - TOUSSAINT - HATTON - RICHARD 1510
 Equipe femmes BB HATTON - LARDIER - MARCHAND 1092

lien permanent

01 et 02/12/2018 - Salle - BELFORT

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 C H CL 2 HATTON Hugo 478
 S1 F CL 1 EMERY Alexandra 538
 S1 H CL 7 EMERY Nicolas 460
 S1 H CL 8 GULLY Etienne 405
 S2 F CL 2 LARDIER Christelle 520
 S2 F CL 3 BERGER Sandrine 504
 S2 F CL 5 MORENO Valérie 486
 S2 F CL 8 GUILLOT Sandrine 456
 S2 H CL 5 SLAMANI Boumedienne 529
 S2 H CL 9 MORENO Alain 483
 S2 H CL 13 HATTON Hervé 426
 S2 H CL 16 FINCK Laurent 362
 S3 H CL 2 TOUSSAINT Didier 501
 S3 H CL 3 RICHARD Jean-Marc 446
 S1 H CO 3 GAVOILLE Richard 554
 S2 F CO 1 LARDIER Christelle 535
 S3 F CO 2 FIGUS Geneviève 502
 F BB 1 HATTON Margot 446
 F BB 3 MARCHAND Eliane 374
 F BB 5 LARDIER Christelle 361
 H BB 3 REUCHET Claude 437
 H BB 5 GANDON Grégory 409
 H BB 6 GAVOILLE Richard 404
 H BB 7 GALLET Jean-Joël 363
 Equipe femmes CL 1  EMERY - LARDIER - BERGER - MORENO 1562
 Equipe hommes CL   SLAMANI - TOUSSAINT - MORENO 1513
 Equipe hommes CL   HATTON - EMERY - RICHARD 1384
 Equipe hommes CL HATTON - GULLY - FINCK 1193
 Equipe femmes BB HATTON - MARCHAND - LARDIER 1181
 Equipe hommes BB REUCHET - GANDON - GAVOILLE - GALLET 1250

lien permanent

25/11/2018 - Salle - Les 3 frontières - MULHOUSE (68)

 

 

 Catégorie

Classement final 3 frontières Classement Nom Points
 S2 FCL 1 1 LARDIER Christelle 530
 S2 HCL 11 9 SLAMANI Boumedienne 480

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


24/11/2018 - Trophées de l'OMS

 

Parmi les 3 sportives de l'année se trouve MONIQUE !!!

 

lien permanent

18/11/2018 - 3D - EPINAL (88)

 

Cliquez sur la photo

 

Catégorie

Classement Nom Points
S2HBB 8 GALLAT Gérald 190

SH3BB

2 BOILEAU Jean-Jacques 250
S3HAD 5 STEMPFEL Jérôme 171

lien permanent

11/11/2018 - Salle - VESOUL (70)

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 S2 FCL 1 LARDIER Christelle 509
 S2 HCL 6 BERGER Sandrine 447
 HBB 2 REUCHET Claude 395
 HBB 3 GALLET Jean-Joël 388

lien permanent

03 et 04/11/2018 - 24 heures - BELFORT

   

          Photos prises par Tiffany, Didier,                                       et par Christelle, Richard, Matthieu, Geoffrey, Vesoul...


Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement 24h Nom Points
 Classique dames   3 / 10
LARDIER - BERGER - EMERY
3141
 Classique hommes 24 / 56
MORENO - TOUSSAINT - SLAMANI 3078
 Classique hommes 34 / 56 EMERY - VAILLAT-VIARD - HATTON 2800
 Poulies 25 / 46
JOURD'HEUIL - GAVOILLE
3622
 Barebow   7 / 15
STEMPFEL - BOILEAU - GALLAT 2348
 Barebow   8 / 15

MARCHAND - GANDON - HATTON

2346

lien permanent

28/10/2018 - Salle - VOLGELSHEIM (68)

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 S1 FCL 2 EMERY Alexandra 501
 S2 FCL 4 BERGER Sandrine 435

lien permanent

28/10/2018 - Salle - BELFORT (90)

 

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 S2 FCL 1 LARDIER Christelle 530
 S3 HCL 1 TOUSSAINT Didier 521
 FBB 4 MARCHAND Eliane 371
 FBB 5 LARDIER Christelle 349
 HBB 4 GALLET Jean-Joël 412
 HBB 5 REUCHET Claude 411

lien permanent

07/10/2018 - Beursault - Championnat de france - MONTREUIL SOUS BOIS (93)

 Catégorie Classement Nom Points
 SHCO 48 BREMARD Quentin 40 / 101

lien permanent

07/10/2018 - Nature - BESSONCOURT (90)

 

Cliquez sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
 S2FBB 6 MARCHAND Eliane    450
 S2HBB 6 BOILEAU Jean-Jacques    735
 S2HBB 7 GALLAT Gérald    675
 S2FTL 1 LARDIER Christelle  1140
 S2FTL 2 STEMPFEL Anne    965
 S2HTL 5 GERMAIN Yves  1315
 S2HTL 9 STEMPFEL Jérôme    535
 Découverte 1 REUCHET Claude  1145

lien permanent

16/09/2018 - Nature - TAVAUX (39)

 

 Catégorie Classement Nom Points
 S2HTL 6 GERMAIN Yves   1290

lien permanent

16/09/2018 - 3D - Amical - WITTELSHEIM (68)

 

Cliquez sur la photo

 

Catégorie

Classement Nom Points
SHBB
GALLAT Gérald

VHBB


BOILEAU Jean-Jacques
VHAD
STEMPFEL Jérôme

lien permanent

09/09/2018 - 3D - DAMPIERRE SUR SALON (70)

 

 

Catégorie

Classement Nom Points
SHBB
GALLAT Gérald 225 - 265

VHBB


BOILEAU Jean-Jacques 236 - 297
VHAD
STEMPFEL Jérôme 257 - 182

lien permanent