2010 / 2011  

 

 

 

 

27/08/2011 - FITA 2x70 - Championnat de France - MONTPELLIER

 

    

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SFCL 80 BATHMANN Christelle 477

lien permanent

20/08/2011 - Fédéral 2x50 - Championnat de France - DAX

  

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SFCL 30 BATHMANN Christelle 585

lien permanent

14/08/2011 - Beursault - MOREZ

Catégorie Classement Nom Points

SFCL

1 CHAMPOMIER Isabelle 34/61
SHCL 3 CHAMPOMIER Philippe 26/38

lien permanent

08/08/2011 - Fédéral - VAGNEY

 Catégorie Classement  2x50   Nom Points
 SFCL 1 BATHMANN Christelle 608

 

Avec une moyenne de 611 points, Christelle est la 26ème archère (SFCL) à se qualifier pour le championnat de France qui se déroulera le 20/08/2011 à Dax

lien permanent

05/08/2011 - Championnat de France Jeunes - Campagne - VAL D'ISERE

 

 Catégorie Classement Nom Points
 MHCL 4 MARCHAND Quentin 331

lien permanent

17/07/2011 - FITA - 3ème manche D2 - MARLY (57)

 Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement Nom Score     
 SFCL  5 CHAMBON Anne 525 
 SFCL  9 BATHMANN Christelle 481 
 SFCL  14 REUCHET Monique 418 
 SFCL  18 DELETTRE Gwenaëlle 326 
 TOTAL   1424 

 

 Matchs de poule A Score     
  BELFORT SAVOUREUSE / BELFORT LION 143 / 155 
  COLMAR / BELFORT LION 168 / 144 
  CHEVILLY LARUE / BELFORT LION 146 / 174 
 TOTAL   473 
 Classement de la poule A : 2ème avec 2 points

 

 Match de classement Score     
 STRASBOURG / BELFORT LION 158 / 168 
 TOTAL    168 

 Classement final 3ème manche D2 du groupe 2 : 3ème , avec 12 points + Score de 641

 

  Place sur les 3 manches du groupe 2 : 5ème ! 

 

TOTAL des 3 manches : 19 points + Score 1831

 

 Classement final D2 : 20ème

 

lien permanent

26/06/2011 - 3D - GRAY

Catégorie Classement Nom Points
 SHAL 11 GERMAIN Yves          623

 

 

26/06/2011 - 3D - MONTLOUIS SUR LOIRE

 

Catégorie Classement Nom Points
 SHAL 48 THIERRY Philippe         522

lien permanent

26/06/2011 - FITA - Championnat de ligue - BESANCON

 Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement  2x70   Nom Points
 SFCL  7 BATHMANN Christelle 532
 SFCL  9 REUCHET Monique 482

 

Avec une moyenne de 528 points, Christelle est la 105ème archère (SFCL) à se qualifier pour le championnat de France qui se déroulera le 27/08/2011 à Montpellier

lien permanent

19/06/2011 - FITA - LURE

 Catégorie Classement  2x70   Nom Points
 SFCL 1 BATHMANN Christelle 517
 SVFCO 2 FIGUS Geneviève 345

lien permanent

19/06/2011 - Fédéral - LURE

 Catégorie Classement  2x50   Nom Points
 SFCL 1 BATHMANN Christelle 598

lien permanent

13/06/2011 - Fédéral - SAINTE CROIX EN PLAINE (68)

 Catégorie Classement  2x50   Nom Points
 SFCL 1 BATHMANN Christelle 617

 

 

 

12/06/2011 - Campagne - VAGNEY

 

 Catégorie Classement Nom Points
 MHCL 2 MARCHAND Quentin 321

 

Avec une moyenne de 329 points, Quentin est le 4ème archer (MHCL) à se qualifier pour le championnat de France Jeunes qui se déroulera le 05/08/2011 à Val d'Isère

 

lien permanent

12/06/2011 - FITA - 2ème manche D2 - SAINTE CROIX EN PLAINE (68)

 Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement Nom Score     
 SFCL CHAMBON Anne   562 
 SFCL 9 REUCHET Monique   517 
 SFCL 11 BATHMANN Christelle   505 
 SFCL 18 DELETTRE Gwenaëlle 460 
 TOTAL   1584 

 

 Matchs de poule A Score     
 CHEVILLY LARUE / BELFORT LION 188 / 165 
 PARIS TROIS LYS / BELFORT LION 170 / 193 
 NEUILLY SUR MARNE / BELFORT LION 190 / 176 
 TOTAL   534 
 Classement de la poule A : 3ème avec 2 points

 

 Match de classement Score     
 BELFORT SAVOUREUSE / BELFORT LION 171 / 181 
 TOTAL    181 
 Classement final du groupe 2 : 5ème , avec 6 points + Score de 715

lien permanent

04/06/2011 - FITA - BRUNSTATT

 Catégorie Classement  2x70   Nom Points
 JFCL 4 CHAMPOMIER Perrine 271
 SFCL 2 BATHMANN Christelle 535

lien permanent

02/06/2011 - Campagne - DOLE

 Catégorie Classement Nom Points
 MHCL 1 MARCHAND Quentin 321
 SFBB 1 CHAMPOMIER Isabelle 224

lien permanent

29/05/2011 - Fédéral - ARBOUANS

 Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement  2x50   Nom Points
 JFCL

1

CHAMPOMIER Perrine 464
 SFCL 2 BATHMANN Christelle 607 - 591
 SFCL 3 CHAMPOMIER Isabelle 570
 SHCL 7 CHAMPOMIER Philippe 533
 Equipe femmes 1 BATHMANN - CHAMPOMIER - CHAMPOMIER  

lien permanent

22/05/2011 - Campagne - Régional - MOREZ

 Catégorie Classement Nom Points
 MHCL 2 MARCHAND Quentin 306

lien permanent

21/05/2011 - Nature - Championnat de France - Individuel - LE PUY SAINTE REPARADE

 Catégorie Classement Nom Points
 VHBB 5 BOILEAU Jean-Jacques 510 + 560 = 1070

 

 

21/05/2011 - Nature - Championnat de France - Equipe hommes - LE PUY SAINTE REPARADE

 

 

 

 Catégorie Classement Nom Points
 Equipe hommes CO-BB-AD 12

GERMAIN - BOILEAU - STEMPFEL

Capitaine : STEMPFEL Nicolas

1840

lien permanent

15/05/2011 - FITA et Fédéral - Championnat départemental - BELFORT

 Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement  2x70   Nom Points
 MHCL 1 MARCHAND Quentin 536
 SFCL 2 REUCHET Monique 429
 SVFCO 2 FIGUS Geneviève 493

 

 Catégorie Classement  2x50   Nom Points
 MHCL 2 FERRONATO Valentin 285
 JFCL 1 CHAMPOMIER Perrine 462
 SHCL 1 SLAMANI Boumedienne 617
 SHCL 2 CHAMPOMIER Philippe 531

lien permanent

08/05/2011 - Nature - MARCHAUX

 Catégorie Classement Nom Points
 MHBB 3 FERRONATO Valentin 735
 VHBB 1 BOILEAU Jean-Jacques 1105
 SHAD 6 STEMPFEL Jérôme 640
 SHAL 21 GERMAIN Yves 340

 

 Avec une moyenne de 1107 points, Jean-Jacques BOILEAU (VHBB) est le 12ème archer sélectionné pour le championnat de France Nature qui se déroulera le WE du 21/05/2011.

lien permanent

08/05/2011 - FITA - 1ère manche D2 - CHEVILLY LARUE

 Catégorie Classement Nom Score     
 SFCL REUCHET Monique    491 
 SFCL 15 CHAMPOMIER Isabelle   433 
 JFCL 2 TOUSSAINT Laure   176 
 TOTAL   1100 

 

 Matchs de poule A Score     
 NEUILLY SUR MARNE / BELFORT LION 173 / 110 
 CHEVILLY LARUE / BELFORT LION 172 /   96 
 BELFORT SAVOUREUSE / BELFORT LION 141 / 126 
 TOTAL   332 
 Classement de la poule A : 4ème

 

 Match de classement Score     
 CHALONS EN CHAMPAGNE / BELFORT LION 176 / 143 
 TOTAL  143 
 Classement final du groupe 2 : 8ème , avec 1 point + Score de 475

lien permanent

01/05/2011 - Nature - PONTARLIER

 Catégorie Classement Nom Points
 MHBB 2 FERRONATO Valentin 595
 VHBB 1 BOILEAU Jean-Jacques 965
 SHAD 10 STEMPFEL Jérôme 485

lien permanent

01/05/2011 - Campagne - TORPES

 Catégorie Classement Nom Points
 MHCL 1 MARCHAND Quentin 332
 SFBB 3 CHAMPOMIER Isabelle 250
 VFCO 1 FIGUS Geneviève 245

lien permanent

17/04/2011 - Nature - Championnat départemental et ligue - MORVILLARS

 Clique sur la photo pour consulter le diaporama 

 

 Catégorie Classement ligue Classement départemental Classement Nom Points
 SFAL 2 2 2 BATHMANN Christelle 910
 SHAL 6 5 7 GERMAIN Yves 1330
 SHAD 3 1 4 STEMPFEL Jérôme 800
 VHBB 1 1 1 BOILEAU Jean-Jacques 1045
 Equipe   hommes      1 1 1 GERMAIN STEMPFEL BOILEAU 3175

 

 

 

17/04/2011 - Campagne - LA REOLE

 

 Catégorie Classement Nom Points
 VHCO 7 THIERRY Philippe 309

lien permanent

10/04/2011 - Campagne - Championnat départemental - VALDOIE

  Clique sur la photo pour consulter le diaporama 

 

 Catégorie Classement Nom Points
 MHCL 1 MARCHAND Quentin 330
 SFCL 4 BATHMANN Christelle 227
 SFCL 6 REUCHET Monique 198
 SFBB 3 CHAMPOMIER Isabelle 226
 VHCO 3 THIERRY Philippe 323
 VHBB 3 REUCHET Claude 241

lien permanent

10/04/2011 - Nature - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN

 Catégorie Classement Nom Points
 SHAD 4 STEMPFEL Jérôme 660
 VHBB 2 BOILEAU Jean-Jacques 945

lien permanent

03/04/2011 - Campagne - SAINTE CROIX EN PLAINE

 Clique sur la photo pour consulter le diaporama 

   

 Catégorie Classement Nom Points
 MHCL 2 MARCHAND Quentin 324
 SFCL 2 BATHMANN Christelle 244
 SFCL 3 REUCHET Monique 212
 SFBB 1 CHAMPOMIER Isabelle 202
 SVFCO 3 FIGUS Geneviève 259
 Equipe femmes BATHMANN - FIGUS - CHAMPOMIER - REUCHET 705

 

 

En septembre 2011, nous apprendrons si notre nouvelle équipe femmes en campagne est qualifiée pour le championnat de France qui se déroulera le week-end du 1er octobre 2011 :

Hélas ! Nous sommes 17ème ; seulement 14 équipes sont prises...

lien permanent

27/03/2011 - Nature - FLEUREY LES FAVERNEY

 Catégorie Classement Nom Points
 MHBB 2 FERRONATO Valentin 690
 SHAD 6 STEMPFEL Jérôme 670
 SHAL 12 GERMAIN Yves 1290
 VHBB 2 BOILEAU Jean-Jacques 1120

 

  Avec les 3080 points que font les hommes, l'équipe se qualifie pour le critérium nature le week-end du 21 mai 2011 !  

lien permanent

20/03/2011 - Nature - SAINTE CROIX EN PLAINE

 Catégorie Classement Nom Points
 BHBB 2 FERRONATO Valentin 715
 SHAD 6 STEMPFEL Jérôme 685
 SHAL 2 GERMAIN Yves 1365
 VHBB 2 BOILEAU Jean-Jacques 960

lien permanent

19/03/2011 - Salle - 2ème Coupe des Miss 2011 - ISSY LES MOULINEAUX

 Clique sur la photo pour consulter le diaporama 

 

 Catégorie Classement Nom Points
 CL 7 BATHMANN Christelle

6-2 / 6-0 / 6-2 / 6-0 /

0-6 / 0-6 / 6-5

lien permanent

05/03/2011 - Salle - Championnat de France Jeunes - REIMS

 

 Catégorie Classement Nom Points
 MHCL 10

MARCHAND Quentin

551

1/16 : 6 points

1/8 : 4 points

lien permanent

13/02/2011 - Salle - BELFORT

 Clique sur la photo pour consulter le diaporama 

 

 Catégorie  Classement  Nom  Points
 MFCL  5  ANNEQUIN Lucie  323
 MHCL  1  MARCHAND Quentin  554
 MHCL  5  BOULET Hugo  458
 MHCL  6  FERRONATO Valentin  457
 MHCL  7  HOESTLANDT Jean  368
 JFCL  1  CHAMPOMIER Perrine  388
 JHCL  1  REUCHET Geoffrey  421
 SFCL  2  BATHMANN Christelle  511
 SFCL  4  REUCHET Monique  500
 SFCL  5  DELETTRE Gwenaëlle  486
 SFCL  7  CHAMPOMIER Isabelle  477
 SFCL  15  TISSERAND Isabelle  376
 SHCL  2  SLAMANI Boumedienne  530
 SHCL  9  CHAMPOMIER Philippe  480
 VHCO  4  GERMAIN Yves  545
 SVFCO  1  FIGUS Geneviève  495
 SHBB  10  REUCHET Claude  434

 

 

Avec une moyenne de 558 points faits sur la saison 2010/2011, Quentin est le 23ème archer (MHCL) à se qualifier pour le championnat de France en salle !

lien permanent

06/02/2011 - Salle - Championnat de ligue Jeunes - DOLE

 

 Catégorie Classement Nom Points
 MHCL 1 MARCHAND Quentin 550

lien permanent

30/01/2011 - Salle - Championnat de ligue - LONS LE SAUNIER

 Clique sur la photo pour consulter le diaporama 

 

 Catégorie

Classement

ligue

Classement

qualifs

Nom Points
 JHCL   4 REUCHET Geoffrey 507
 SFCL 1 2 BATHMANN Christelle 525
 SFCL 4 4 CHAMPOMIER Isabelle 513
 SFCL   5 REUCHET Monique 500
 SFCL   9 DELETTRE Gwenaëlle 436
 SHCL   4 SLAMANI Boumedienne 536
 SHCL   6 FORBACH Morgan 531
 SHCL   15 CHAMPOMIER Philippe 492
 SHBB    11 REUCHET Claude 468
 Equipe H CL 4 *   SLAMANI - REUCHET - CHAMPOMIER 1535
 Equipe F CL 1   BATHMANN - CHAMPOMIER - REUCHET 1538

 

* Notre équipe hommes devait être classée 3ème, ils ont oublié de compter Morgan...

lien permanent

23/01/2011 - Salle - ARBOUANS

 

 Catégorie Classement Nom Points
 MHCL 1 MARCHAND Quentin 554
 MHCL 5 BOULET Hugo 500
 JFCL 1 CHAMPOMIER Perrine 350
 JHCL 3 REUCHET Geoffrey 494
 SFCL 2 BATHMANN Christelle 536
 SFCL 5 CHAMPOMIER Isabelle 475
 SHCL 6 CHAMPOMIER Philippe 486
 SHCL 11 GAVOILLE Richard 358
 SVFCO 3 FIGUS Geneviève 486
 SVHCO 3 FIGUS Marc 497
 SHBB 2 REUCHET Claude 492

lien permanent

09/01/2011 - Salle - LURE

 Catégorie Classement Nom Points
 MHCL 3 BOULET Hugo 514
 SHCL 2 SLAMANI Boumedienne 549

lien permanent

19/12/2010 - Salle - Championnat départemental - BELFORT

 Clique sur la photo pour consulter le diaporama 

 

 Catégorie Classement Nom Points
 MHCL 2 MARCHAND Quentin

556 / 553 (2ème tir)

 MHCL 5 FERRONATO Valentin 461
 MHCL 6 BOULET Hugo 447
 JHCL 3 REUCHET Geoffrey 503
 SFCL 1 BATHMANN Christelle 530
 SFCL 3 CHAMBON Anne 523
 SFCL 4 DELETTRE Gwenaëlle 521
 SFCL 6 REUCHET Monique 495
 SHCL 2 SLAMANI Boumedienne 542
 SHCL 6 FORBACH Morgan 520
 SHCL 19 GAVOILLE Richard 360
 SVFCO 2 FIGUS Geneviève 506
 SVHCO 2 FIGUS Marc 484
 SHBB 3 BOILEAU Jean-Jacques 528
 SHBB 6 REUCHET Claude 478
 SHBB 12 STEMPFEL Jérôme 412

lien permanent

12/12/2010 - Salle - BRUNSTATT

 Clique sur la photo pour consulter le diaporama 

 

 Catégorie Classement Nom Points
 MHCL 1 MARCHAND Quentin 563
 JHCL 1 REUCHET Geoffrey 530
 SFCL 2 BATHMANN Christelle 529
 SFCL 7 REUCHET Monique 486
 SFCL 10 CHAMPOMIER Isabelle 448
 SHBB 3 REUCHET Claude 437

lien permanent

28/11/2010 - Salle - Les 3 Frontières - MULHOUSE

 Clique sur la photo pour consulter le diaporama 

 

 Catégorie

Classement

final

Classement

qualifs

Nom Points
 JHCL   8 REUCHET Geoffrey 536
 SFCL  3 3 CHAMBON Anne 535
 SFCL   4 BATHMANN Christelle 528
 SFCL   6 REUCHET Monique 515
 SFCL   7 DELETTRE Gwenaëlle 504
 SFCL   11 CHAMPOMIER Isabelle 443
 SHCL   6 SLAMANI Boumedienne 531
 Equipe femmes  2 2    
 Equipe mixte  3 3    

lien permanent

21/11/2010 - Salle - ARBOUANS

 Catégorie Classement Nom Points
 MHCL 1 MARCHAND Quentin 553
 MHCL 4 FERRONATO Valentin 400
 JFCL 2 CHAMPOMIER Perrine 408
 SFCL 1 REUCHET Monique 484
 SFCL 3 CHAMPOMIER Isabelle 475
 SVFCO 1 FIGUS Geneviève 522
 SHBB 2 REUCHET Claude 501

 

 

 

 

 

06 et 07/11/2010 - Salle - 24 Heures de Tir à l'arc - BELFORT

 

 Catégorie Classement Nom Points
 Equipe CLH 21 BOILEAU - SLAMANI - RIVERO 3343
 Equipe CLH 23 MARCHAND - CHAMPOMIER - CHAMPOMIER 3296

 

 

 

 

 

 

 

10/10/2010 - Nature - ILLKIRCH

 

 Catégorie Classement Nom Points
 VHBB 1 BOILEAU Jean-Jacques 1095

 

 

 

 

 

26/09/2010 - Nature - THANN

  

 

 Catégorie Classement Nom Points
 VHBB 1 BOILEAU Jean-Jacques 790

lien permanent