2012 / 2013

 

 

 

14/09/2013 - Championnat de France - Fédéral 2x50m - SALLANCHES

 

 Catégorie Classement Nom Points
 CFCL 6 VEBER Florine 605
 SFCL 40 REUCHET Monique 580 

lien permanent

31/08/2013 - FITA 2x70 - Championnat de France - Individuel scratch classique - SAINT AVERTIN

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SFCL 65 BATHMANN Christelle 546
 SFCL 109 REUCHET Monique 500

lien permanent

04/08/2013 - FITA et FEDERAL - VAGNEY

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 CHCL 2 VEBER Thibaud 566

 

 Catégorie Classement 2x50 Nom Points
 CFCL 1 VEBER Florine 583

 

Florine est la 19ème archère cadette sélectionnée pour le championnat de France 2x50m le 15/09/2013 à Sallanches

lien permanent

04/08/2013 - 3D - DAMPIERRE SUR SALON

 Catégorie Classement Nom Points
 VHBB 3 BOILEAU Jean-Jacques 487
 VHAD 5 STEMPFEL Jérôme 404

lien permanent

27 et 28 juillet 2013 - 3D amical du FRENZ

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement Nom Points
 VHAD 2 (2 jours) STEMPFEL Jérôme ?
 VHBB Pas classé (un jour) BOILEAU Jean-Jacques ?

lien permanent

Du 22 au 26 juillet 2013 - FITA - Semaine jeunes - VICHY

 Catégorie Cl. final Cl. Qualif Nom Points Qualif
 CHCL 61 61 VEBER Thibaud 555

lien permanent

14/07/2013 - 3D - LA CHAPELLE THECLE

 Catégorie Classement Nom Points
 VHAD 2 STEMPFEL Jérôme 446

lien permanent

14/07/2013 - FITA - 3ème manche D2 - CHEVIGNY SAINT SAUVEUR (21)

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement Nom Score
 SFCL 6 REUCHET Monique 536 
 SFCL 8 BATHMANN Christelle 518 
 SFCL 17 CHAMPOMIER Isabelle 479 
 TOTAL 1513 

 

 Matchs de poule A Score
 BOURG EN BRESSE / BELFORT LION 160 / 145
 ANEMASSE / BELFORT LION 147 / 169
 BELFORT SAVOUREUSE / BELFORT LION 141 / 164
 TOTAL   478
Classement de la poule A : 3ème avec 2 points

 

 Match de classement Score
 TORPES / BELFORT LION 157 / 165
 TOTAL   165

Classement final 3ème manche D2 du groupe 3 : 5ème , avec 6 points + Score de 643

 

 Place sur les 3 manches du groupe 3 : 6ème

 

TOTAL des 3 manches : 19 points + Score 2044

 

 Classement final D2 : 19ème  

lien permanent

07/07/2013 - 3D - Championnat de ligue - DOLE

 Catégorie Classement ligue Classement Nom Points
 VHBB 4 4 BOILEAU Jean-Jacques 518
 VHAD 4 6 STEMPFEL Jérôme 369

lien permanent

07/07/2013 - 2X50 - COLMAR

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement 2x50 Nom Points
 SFCL

1

REUCHET Monique 622
 SFCL 2 BATHMANN Christelle 607
 SFCL 3 CHAMPOMIER Isabelle 565
 SHCL 4 REUCHET Geoffrey 627

 

Monique est la 38ème archère sélectionnée pour le championnat de France 2x50m le 15/09/2013 à Sallanches

lien permanent

05/07/2013 - Championnat de France Jeunes - Campagne - STE GENEVIEVE DES BOIS

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement final Qualifs Nom Points
 CFCL 3 8 VEBER Florine 257
 CHCL 13 13 MARCHAND Quentin 295
 CHCL 22 22 VEBER Thibaud 274

lien permanent

30/06/2013 - FITA - Championnat départemental (tous) et ligue (adultes) - BELFORT

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie  Cl. ligue  
 Cl. Dpt  Cl. Qualif   Nom Points Qualif
BHCL /// 1 1 WAHLER Nicolas 451
SFCL 2 1 2 REUCHET Monique 551
SFCL 5 3 5 BATHMANN Christelle 509
SHCL ? 1 5 REUCHET Geoffrey 548

 

Monique est la 108ème archère sélectionnée pour le championnat de France  2x70m du 31/08/2013, et Christelle 127ème sélectionnée.

lien permanent

29/06/2013 - FITA - Championnat de ligue Jeunes - BESANCON

 Catégorie  Cl. ligue   Cl. Qualif   Nom Points Qualif
 CHCL 2 3 VEBER Thibaud 551

lien permanent

23/06/2013 - 3D - GRAY

 Catégorie Classement Nom Points
 VHAD 9 STEMPFEL Jérôme 366

lien permanent

23/06/2013 - 2ème manche D2 - FITA - CANNES MANDELIEU

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement Nom Score 
 SFCL 5 REUCHET Monique 529 
 SFCL 6 BATHMANN Christelle 522 
 SFCL 15 CHAMPOMIER Isabelle 458 
 TOTAL 1509 
Classement aux qualifs : 5ème et 0 point de bonus  

 

 Matchs de poule A Score  
 TORPES / BELFORT LION 130 / 158 
 ANEMASSE / BELFORT LION 185 / 180 
 BELFORT SAVOUREUSE / BELFORT LION 111 / 164 
 TOTAL   502 
Classement de la poule A : 2ème avec 2 points

 

 Match de classement Score  
 MARSEILLE / BELFORT LION 175 / 170 
 TOTAL   170 
Classement final du groupe 3 : 4ème , avec 9 points + Score de 672

lien permanent

16/06/2013 - 3D - PORT SUR SAONE

 Catégorie Classement Nom Points
 VHAD 5 STEMPFEL Jérôme 419
 VHBB 4 BOILEAU Jean-Jacques 574
 VHBB 6 REUCHET Claude 462

lien permanent

16/06/2013 - FITA et FEDERAL - LURE

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 


 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 SFCL 2 BATHMANN Christelle 515

 

Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 BHCL 2 WAHLER Nicolas 559
 MHCL 5 BRINGARD Julien 284
 CFCL 1 VEBER Florine 550
 SFCL 1 REUCHET Monique 613
 SFCL 2 BATHMANN Christelle 598
 SFCL 3 CHAMPOMIER Isabelle 586

lien permanent

08/06/2013 - Campagne - Championnat départemental - GRANDVILLARS

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Cl. départemental Classement Nom Points
 CFCL 1 1 VEBER Florine 303
 CHCL (Pro) 1 1 MARCHAND Quentin 328 - 337
 CHCL 1 2 VEBER Thibaud 306
 SFBB 1 1 CHAMPOMIER Isabelle 178
 SFCL 2 2 BATHMANN Christelle 270
 SHCL 2 7 GANGNANT Grégory 293
 VHCO 2 6 THIERRY Philippe 305 - 331
 CHCL Découverte (First) 1 1 MINOT Valentin 311

 

Florine est la 2ème archère sélectionnée (CFCL) avec une moyenne de 318 points

Thibaud est le 5ème archer sélectionné (CHCL) avec une moyenne de 344 points

Quentin est le 6ème archer sélectionné (CHCL) avec une moyenne de 344 points

au CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES qui a lieu le 5 juillet 2013 à Ste Genevois des Bois

lien permanent

02/06/2013 - 3D - PONTARLIER

 Catégorie Classement Nom Points
 VHAD 3 STEMPFEL Jérôme 409
 SHAL 15 GANGNANT Grégory 575
 VHAL 4 THIERRY Philippe 477
 VHBB 4 BOILEAU Jean-Jacques 493

 

 

 

 

 

02/06/2013 - Campagne - BAINS LES BAINS

 

 

 

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama 

 

 

Catégorie Classement Nom Points
CHCL ? MARCHAND Quentin ?

lien permanent

02/06/2013 - FITA et fédéral - ARBOUANS

 

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 CHCL 1 VEBER Thibaud 555 - 522
 SFCL 2 BATHMANN Christelle 502

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 BHCL 3 WAHLER Nicolas 530
 CFCL 1 VEBER Florine 583 - 558
 SFCL 2 CHAMPOMIER Isabelle 604 - 570
 SFCL 3 BATHMANN Christelle 599
 SFCL 4 REUCHET Monique 593
 SHCL 5 REUCHET Geoffrey 623

lien permanent

26/05/2013 - FITA - 1ère manche D2 - CHALON SUR SAONE

 

 Catégorie Classement Nom Score  
 SFCL  5 REUCHET Monique 551 
 SFCL  9 BATHMANN Christelle 519 
 SFCL  17 CHAMPOMIER Isabelle 490 
 TOTAL 1560 
Classement aux qualifs : 4ème et 1 point de bonus  

 

 Matchs de poule A Score  
 CANNES / BELFORT LION 180 /178  
 BELFORT SAVOUREUSE / BELFORT LION 186 /180  
 ANEMASSE / BELFORT LION 200 /188  
 TOTAL   546  
Classement de la poule A : 3ème avec 1 point

 

 Match de classement Score  
 BOURG EN BRESSE / BELFORT LION 184 / 183  
 TOTAL 183  
Classement final du groupe 3 : 6ème , avec 4 points + Score de 729

lien permanent

19/05/2013 - FITA STAR - BRUNSTATT

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Cat. Cl.     Nom 70m sur 122cm 60m sur 122cm 50m sur 80cm 30m sur 80cm réduit Total Points
 SFCL     3 BATHMANN Christelle 270 pts 279 pts 271 pts 324 pts 1144

lien permanent

18/05/2013 - 2x50m - BRUNSTATT

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement 2x50 Nom Points
 BHCL 7 WAHLER Nicolas 531
 CFCL 1 VEBER Florine 588
 SFCL

2

REUCHET Monique 607
 SFCL 3 BATHMANN Christelle 605
 SFCL 4 CHAMPOMIER Isabelle 571

lien permanent

17 au 19 mai 2013 - Championnat de France Equipe + individuel - Nature - VAL LES BAINS

 Catégorie Classement Nom Points
 Equipe hommes (CO-BB-AD) 30

GERMAIN - BOILEAU - STEMPFEL

Capitaine : Jean-Michel LIBLIN

1370

 

 

 Catégorie Classement Nom Points
 VHBB (individuel) 26 BOILEAU Jean-Jacques 435 + 510 = 945
 VHAD (individuel) 19 STEMPFEL Jérôme 425 + 365 = 790

lien permanent

12/05/2013 - 2x70 - MULHOUSE

Catégorie Classement 2x70 Nom Points
CHCL 1 VEBER Thibaud 584

lien permanent

12/05/2013 - 2x50 - MULHOUSE

Catégorie Classement 2x50 Nom Points
CFCL 1 VEBER Florine 567
SFCL

3

REUCHET Monique 574
SFCL 7 CHAMPOMIER Isabelle 447

lien permanent

12/05/2013 - 2x50 - VERCEL VILLEDIEU LE CAMP

 

Catégorie Classement 2x50 Nom Points
SFCL

1

BATHMANN Christelle 594

 

 

 

 

 

12/05/2012 - Campagne - NANCY

 

Catégorie Classement Nom Points
CHCL 2 MARCHAND Quentin 334

 

 

 

 

 

08/05/2013 - 2X50 - VILLEMARIE - LA TESTE DE BUCH

 

Catégorie Classement 2x50 Nom Points
VHCO

2

THIERRY Philippe 636

lien permanent

05/05/2013 - Nature - Championnat de ligue - PONTARLIER

Catégorie Classement ligue Classement Nom Points
VHBB 1 1 BOILEAU Jean-Jacques 1155
VHAD 4 7

STEMPFEL Jérôme

730

 

Jean-Jacques est le 33ème homme sélectionné dans la catégorie VHBB avec une moyenne de 1052 points,

ainsi que Jérôme 32ème avec une moyenne de 818 points en catégorie VHAD,

pour le championnat de France à Val les Bains (entre le 17/05 et le 19/05)

lien permanent

05/05/2013 - Campagne - THANN

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

Catégorie Classement Nom Points
CHCL 2 MARCHAND Quentin 332
SFCL 1 BATHMANN Christelle 230

lien permanent

01/05/2013 - Nature - AVRIGNEY

Catégorie Classement Nom Points
VHBB 2 BOILEAU Jean-Jacques 945
VHAD 1

STEMPFEL Jérôme

835

 

 

 

01/05/2013 - Campagne - LUXE

 

Catégorie Classement Nom Points
VHCO 3 THIERRY Philippe 334

lien permanent

28/04/2013 - Campagne - Championnat de ligue - ARCEY

 

Clique sur la photo pour consulter les diaporama

 

Catégorie Cl. ligue Classement Nom Points
CFCL 2 2 VEBER Florine 320
CHCL 1 1 VEBER Thibaud 334
SFBB 1 1 CHAMPOMIER Isabelle 225
SFCL 2 4 BATHMANN Christelle 262

lien permanent

21/04/2013 - Campagne - DOLE / CHAMBLAY

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

Catégorie Classement Nom Points
CFCL 2 VEBER Florine 323
CHCL 1 MARCHAND Quentin 361
CHCL 3 VEBER Thibaud 344
SFBB 2 CHAMPOMIER Isabelle 242
VHCO 4 THIERRY Philippe 329 

lien permanent

21/04/2013 - Nature - EPINAL

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

Catégorie Classement Nom Points
VHBB 2 BOILEAU Jean-Jacques 950
VHAD 1

STEMPFEL Jérôme

785

SHAL 3 GANGNANT Grégory 1250
SFAL 1 BATHMANN Christelle 1055
VHAL 3 GERMAIN Yves 1295 

 

L'équipe homme en nature (Jean-Jacques, Jérôme et Yves) est la 27ème équipe sélectionnée pour le championnat de France à Val les Bains (entre le 17/05 et le 19/05) avec une moyenne de 3185 points

lien permanent

14/04/2013 - Campagne - TORPES

 

 Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

Catégorie Classement Nom Points
CFCL 2 VEBER Florine 310
CHCL 1 VEBER Thibaud 355
SFCL 3 BATHMANN Christelle 244
SFBB 1 CHAMPOMIER Isabelle 232
VHCO 10 THIERRY Philippe 331 

 

 

lien permanent

07/04/2013 - Campagne - SAINTE CROIX EN PLAINE

Catégorie Classement Nom Points
CFCL 1 VEBER Florine 249
CHCL 2 VEBER Thibaud 312
SFBB 2 CHAMPOMIER Isabelle 180
VHCO 8 THIERRY Philippe 318

lien permanent

07/04/2013 - Nature - Championnat départemental - ETUEFFONT

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

Catégorie Classement départemental Classement Nom Points
BHBB 2 4 GANGNANT Venceslas 330
VHBB 1 2 BOILEAU Jean-Jacques 940
VHAD 1 2 STEMPFEL Jérôme 835
SFAL 1 1 BATHMANN Christelle 895
SHAL 3 4 GANGNANT Grégory 1295
VHAL 1 2 GERMAIN Yves 1390
Découverte 2 2 WALHER Nicolas 520

 

 

 

 

05/04/2013 - Soirée OMS - BELFORT

 

 

lien permanent

31/03/2013 - Nature - FLEUREY LES FAVERNEY

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

Catégorie Classement Nom Points
VHBB 5 BOILEAU Jean-Jacques 930
VHAD 2

STEMPFEL Jérôme

710

SHAL 9 GANGNANT Grégory 1175

lien permanent

24/03/2013 - Nature - SAINTE CROIX EN PLAINE

Catégorie Classement Nom Points
VHBB 2 BOILEAU Jean-Jacques 1050
VHAD 1

STEMPFEL Jérôme

785

SHAL 5 GANGNANT Grégory 1215
VHAL 1 GERMAIN Yves 1370
BHBB Découverte GANGNANT Venceslas 270

lien permanent

21/03/2013 - Salle - Championnat de france universitaire - BESANCON

Catégorie Classement Nom Points

SHCL

16

REUCHET Geoffrey

542

lien permanent

17/03/2013 - Nature - GRAY

Catégorie Classement Nom Points
VHBB 4 BOILEAU Jean-Jacques 910
VHAD 5

STEMPFEL Jérôme

710

lien permanent

03/03/2013 - Salle - Championnat de France - VITTEL

 Catégorie Classement Nom Points

 CFCL

19

VEBER Florine

507

lien permanent

17/02/2013 - Salle 2x18m - Championnat départemental 90 - BELFORT

 

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie

Classement

départemental

 Classement  Nom Points
 BHCL  1   1 GANARD Théo

473

 MHCL  7   10 BRINGARD Julien 375
 CFCL  1   1 VEBER Florine 516 - 515
 CFCL  2   2 MARIE Estelle 423
 CHCL  1   1 VEBER Thibaud 532
 CHCL  3   3 MINOT Valentin 443 - 447
 CHCL  5   5 MONTES Clément 357
 CHCL  8   9 PRIEUR Antoine 186
 SFCL  1   2 REUCHET Monique 536 - 529
 SFCL  2   3 BATHMANN Christelle 532 - 523
 SHCL  1   4 REUCHET Geoffrey 547
 SHCL  6   13 ROCHE Nicolas 435
 SHCL  11   19 GAVOILLE Richard 383
 VHCL  1   1 SLAMANI Boumedienne 536
 VHCL  2   3 CHAMPOMIER Philippe 495
 SHCO  2   12 GANGNANT Grégory 527
 VHCO  2   6 GERMAIN Yves 526
 FBB  1   1 CHAMPOMIER Isabelle 419 - 440
 HBB  2   3 BOILEAU Jean-Jacques 444
 HBB  5   8 REUCHET Claude 370
 HBB  6   9 STEMPFEL Jérôme

313

         
 Equipe H CL  2   2 REUCHET - SLAMANI - VEBER - CHAMPOMIER 1615
 Equipe F CL  1   1 REUCHET - BATHMANN - VEBER - MARIE 1584
 Equipe H BB  1   1 BOILEAU - REUCHET - STEMPFEL 1127
 Equipe Jeunes H CL  1   1 MINOT - MONTES - PRIEUR 986

 

 

Avec une moyenne de 524 points, Florine est la 23ème archère (CFCL) à se qualifier pour le championnat de France qui se déroulera le 2 et 3 mars 2013 à Vittel.

lien permanent

10/02/2013 - 2x18m - Championnat de ligue Jeunes - DOLE

 Catégorie

Cl. ligue

Cl. qualifs

Nom Points
 CFCL 1 4 VEBER Florine 490
 CHCL 5 4 VEBER Thibaud 489

lien permanent

31/01/2013 - Championnat interrégional FFSU - BESANCON

 Catégorie Classement Nom Points
 HCL 4 REUCHET Geoffrey 550

lien permanent

27/01/2013 - 2x18m - Championnat de ligue - LURE

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie

Cl.  ligue

Cl. qualifs

Nom Points
 CFCL   1 VEBER Florine 527
 SFCL  1 1 REUCHET Monique 538
 SFCL  2 2 BATHMANN Christelle 528
 SFCL  5 4 CHAMPOMIER Isabelle 500
 SHCL  1 2 REUCHET Geoffrey 551
 VHCL  1 2 SLAMANI Boumedienne 536
 VHCL   9 CHAMPOMIER Philippe 470
 SVHCO   5 FIGUS Marc 512
 VHBB  2 5 REUCHET Claude 409
 Equipe femmes  1   REUCHET - BATHMANN - VEBER 1593

lien permanent

20/01/2013 - 2x18m - ARBOUANS

 Catégorie Classement Nom Points
 CFCL 2 VEBER Florine 502 - 503
 CHCL 2 VEBER Thibaud 471
 SFCL 1 REUCHET Monique 540
 SFCL 4 CHAMPOMIER Isabelle 481
 SHCL 4 REUCHET Geoffrey 548
 SHCL 9 GAILLARD Cédric 492
 VHCL 1 SLAMANI Boumedienne 535
 VHCL 5 CHAMPOMIER Philippe 491
 SFBB 1 CHAMPOMIER Isabelle 398
 SVHCO 2 FIGUS Marc 532

lien permanent

Du 18 au 20 janvier 2013 - Salle - 16ème tournoi européen de NIMES

 

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie

Classement Qualifs (sur 113)

Nom Points sur 600
 Dame Classique 98ème BATHMANN Christelle 463

 

 Catégorie

 Tournoi secondaire (sur 56)

Nom Points sur 120 
 Groupe 4 Classique  7ème BATHMANN Christelle 111

lien permanent

13/01/2013 - 2x18m - BESANCON

 

 Catégorie Classement Nom Points
 CFCL 2 VEBER Florine 499 - 528
 SFCL 1 REUCHET Monique 517
 SFCL 2 BATHMANN Christelle 512
 SFCL 3 CHAMPOMIER Isabelle 504

lien permanent

16/12/2012 - 2x18m - DOLE

Catégorie Classement Nom Points
SFCL 2 REUCHET Monique 524
SHBB 6 REUCHET Claude 394

lien permanent

09/12/2012 - 2x18m - BRUNSTATT

 Catégorie Classement Nom Points
 SFBB 1 CHAMPOMIER Isabelle 442
 SHBB 1 REUCHET Claude 410
 SHCL 12 FIGNON Adrien 457
 SHCO 4 GANGNANT Grégory 529

lien permanent

pages (1) 2