2016 / 2017 


 

 

 

04/08/2016 - Campagne - Championnat de France - Vétérans - CHATEAU-ARNOUX


 

 Catégorie Classement final Nom Points
 VHCL 15 MORENO Alain 248 + 266 = 514

lien permanent

31/07/2017 - FITA - Championnat de France - Vétérans - ORAISON

 Catégorie Classement final Duels Qualifs Nom Points
 VHCL 49
49 MORENO Alain 467

lien permanent

25/06/2017 - 3D - MARCHAUX

 

Catégorie

Classement Nom Points
SHBB 4 GALLAT Gérald
250 - 253

VHAD

6 STEMPFEL Jérôme 222 - 275

lien permanent

18/06/2017 - FITA - STE CROIX EN PLAINE

 

 Catégorie Classement Nom Points
 VHCL 4 MORENO Alain 533

lien permanent

11/06/2017 - FITA et FEDERAL - ARBOUANS

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 VHCL 1 MORENO Alain 517
 SVFCO 2 FIGUS Geneviève 417

 

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 SFCL 1 BERGER Alexandra 541
 VHCO 2 VIDALE François 639
 SVHCO 3 FIGUS Marc 575

lien permanent

11/06/2017 - 3D - FLEUREY LES FAVERNEY

 

Catégorie

Classement Nom Points
SHBB 5 GALLAT Gérald
230

VHAD

6 STEMPFEL Jérôme 211

lien permanent

04/06/2017 - FITA et FEDERAL - VESOUL

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 VHCL 2 MORENO Alain 491

 

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 SFCL 2 BERGER Alexandra 556
 SFCL 4 BERGER Sandrine 437

lien permanent

28/05/2017 - FITA et FEDERAL - MAICHE

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 SVFCO 2 FIGUS Geneviève 475

 

 

 Catégorie Classement  2x50 Nom Points
 SFCL 1 BERGER Alexandra 517
 SFCL 2 BERGER Sandrine 455

lien permanent

21/05/2017 - FITA - BRUNSTATT

 

 Catégorie Classement  2x70 Nom Points
 VHCL 4 MORENO Alain
549

lien permanent

07/05/2017 - Campagne - THANN

 

 Catégorie Classement Nom Points
 VHCL 3 MORENO Alain

268

lien permanent

30/04/2017 - Campagne - CHAMBLAY

 

 Catégorie Classement Nom Points
 VHCL 3 MORENO Alain

273

lien permanent

30/04/2017 - Nature - GOUHENANS (70)

 

Photos G. RAMEY                                                         Photos Eliane M.                         

 

Clique sur les photos

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SHBB 4 GALLAT Gérald   790
 VFBB 2 MARCHAND Eliane   740
 VHBB 8 GALLET Jean-Joël   795
 VHAD 2 STEMPFEL Jérôme   820
 VFTL 1 STEMPFEL Anne  1155
 VHTL 7 GERMAIN Yves  1315
 JHAC 1 MARCHAND Quentin   715

lien permanent

16/04/2017 - Nature - MARCHAUX

 

 Catégorie Classement Nom Points
 VFBB 3 MARCHAND Eliane   695
 VHTL 5 GERMAIN Yves  1335

lien permanent

16/04/2017 - Nature - EPINAL

Photos Gilles R.

 

Clique sur la photo

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SHBB 3 GALLAT Gérald   595
 VHAD 1 STEMPFEL Jérôme   825
 VFTL 2 STEMPFEL Anne  1080

lien permanent

09/04/2017 - Campagne - ARCEY

 

 Catégorie Classement Nom Points
 VHCL 3 MORENO Alain

270

 SVHCO 6 THIERRY Philippe 297

lien permanent

09/04/2017 - Nature - Championnat départemental 90 - BELFORT

    

Photos Christelle


   

           Photos Gilles R.                                                                              Photos Richard G.

 

Clique sur les photos

 

 Catégorie Class. Dépt 90 Classement Nom Points
 SHBB 1 6 GALLAT Gérald   775
 SHBB 2 7 GANDON Grégory   770
 VFBB 1 4 MARCHAND Eliane   455
 SVHBB 1 6 BOILEAU Jean-Jacques   845
 SVHBB 3 10 LIBLIN Jean-Michel   730
 VHAD 1 2 STEMPFEL Jérôme   760
 SFTL 1 4 BATHMANN Christelle   900
 VFTL 1 2 STEMPFEL Anne 1095
 SVHTL 2 9 GERMAIN Yves 1230
 JHAC 1 1 MARCHAND Quentin   470
 Découverte 1 2 HATTON Hugo 1160
 Découverte 2 4 GANDON Roxane 1040

lien permanent

02/04/2017 - Nature - THANN

 

 Catégorie Classement Nom Points
 VHAD 1 STEMPFEL Jérôme   785
 VFTL 2 STEMPFEL Anne   995

lien permanent

26/03/2017 - Nature - FLEUREY LES FAVERNEY

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SHBB 4 GALLAT Gérald   835
 VFBB 4 MARCHAND Eliane   525
 VHBB 11 GALLET Jean-Joël   610
 VHAD 10 STEMPFEL Jérôme   655
 VFTL 2 STEMPFEL Anne  1165

lien permanent

19/03/2017 - Nature - TAVAUX

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SHBB 4 GALLAT Gérald   765
 VHAD 3 STEMPFEL Jérôme   750

lien permanent

12/03/2017 - Nature - GRAY

 Catégorie Classement Nom Points
 SHBB 12 GALLAT Gérald   495
 VHAD 7 STEMPFEL Jérôme   750
 VFTL 3 STEMPFEL Anne  1200

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

12/03/2017 - Salle - Championnat régional BFC - Equipe de club - SAINT APOLLINAIRE

 

 

Clique sur la photo


 Catégorie

Classement Nom Points
 Equipe F CL 2 REUCHET - BERGER - BERGER
 Equipe Mixte BB 1 REUCHET - CHAMPOMIER - MARCHAND  

lien permanent

19/02/2017 - Salle - VALDOIE

 

Clique sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 MHCL 3 STAMPFLER Nicolas 337
 CHCL 2 HATTON Hugo 441
 JHCL 1 SONNET Clément 441
 SFCL 1 BERGER Sandrine 494
 SFCL 2 BERGER Alexandra 482
 SHCL 11 STAMPFLER Eric 453
 VFCL 1 REUCHET Monique 534
 VHCL 9 HATTON Hervé 404
 SVHCL 4 BORRAS Joseh 412
 SFCO 1 BATHMANN Christelle
537
 SHCO 4 REUCHET Geoffrey 551
 SHCO 5 GAVOILLE Richard 527
 SVFCO 2 FIGUS Geneviève 462
 SVHCO 3 FIGUS Marc 506
 SVHCO 4 THIERRY Philippe 505
 FBB 1 MARCHAND Eliane 436
 HBB 2 REUCHET Claude 449
 Equipe H CL 4 STAMPFLER - HATTON - SONNET - BORRAS 1335
 Equipe F CL 1 REUCHET - BERGER - BERGER 1510
 Equipe H CO 1 REUCHET - GAVOILLE - FIGUS - THIERRY 1584

lien permanent

12/02/2017 - Salle - Ligue Jeunes - DOLE

 Catégorie

Classement Nom Points
 CHCL 6 VAILLANT-VIARD Tomi 440
 CHCL 9 HATTON Hugo
399
       
--------- ------------ ---------------------- ------
       
 VFCL 1 REUCHET Monique 526
 VHCL 2 HATTON Hervé 377

lien permanent

05/02/2017 - Salle - Championnat départemental - BELFORT

 

Clique sur la photo

 

 Catégorie

Classement dpt       Qualif       Nom                                                    Points
 CHCL 2 5 HATTON Hugo 451
 CHCL 3 6 VAILLANT VIARD Tomi 438
 SFCL 2 6 BERGER Alexandra 477

 SFCL

3 7 BERGER Sandrine 468
 VFCL 1 1 REUCHET Monique 510 - 514
 VHCL 3 8 MORENO Alain
471
 VHCL 5 11 HATTON Hervé
409
 SVHCL 3 8 BORRAS Joseph 367
 SVHCL 4 9 MOREAU René 354
 SFCO 1 1 BATHMANN Christelle 534
 SHCO 2 8 JOURDHEUIL Mathieu 553
 SHCO 3 9 REUCHET Geoffrey 542
 SHCO 4 10 GAVOILLE Richard 539
 VFCO 4 5 CHAMPOMIER Isabelle 519
 SVFCO 2 3 FIGUS Geneviève 442
 SVHCO 2 3 THIERRY Philippe 517
 SVHCO 4 5 REUCHET Claude
493
 SVHCO 5 6 FIGUS Marc 461
 FBB 1 1 MARCHAND Eliane 409
 HBB 1 2 CHAMPOMIER Philippe 424
 HBB 2 4 REUCHET Claude 417
 Equipe HCL 4 6 MORENO - HATTON - BORRAS - MOREAU 1247
 Equipe FCL 2 3 REUCHET - BERGER - BERGER 1455
 Equipe HCO 1 3 JOURDHEUIL - REUCHET - GAVOILLE 1634
 Equipe HCO 3 5 THIERRY - REUCHET - FIGUS 1471
 Equipe FCO 2 2 BATHMANN - CHAMPOMIER - FIGUS 1495
 Equipe BB 1  1 CHAMPOMIER - REUCHET - MARCHAND 1250

lien permanent

04/02/2017 - Amical nature en salle - BELFORT

 Catégorie

      Qualif       Nom                                                    Points
 SHBB 3 REUCHET Geoffrey 835
 SHBB 4 GALLAT Gérald 540
 FBB 2 MARCHAND Eliane 765

 HBB

5 CHAMPOMIER Philippe 765
 HBB 6 GALLET Jean-Joël 690
 HAD 2 STEMPFEL Jérôme
700
 FTL 1 CHAMPOMIER Isabelle
1125
 FTL 2 STEMPFEL Anne 1035

lien permanent

22/01/2017 - Salle - ARBOUANS

 

Clique sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 CHCL 4 GALLET Thibaut 417
 JHCL 1 SONNET Clément 467
 SFCL 2 BERGER Sandrine 488
 VFCL 3 REUCHET Monique 455
 SVHCL 8 BORRAS Joseh 407
 CHCO 1 GALLET Théo 461
 SFCO 1 BATHMANN Christelle
517
 SHCO 6 REUCHET Geoffrey 552
 VFCO 3 CHAMPOMIER Isabelle 507
 SVFCO 2 FIGUS Geneviève 487
 SVHCO 1 FIGUS Marc 516
 HBB 1 REUCHET Claude 463
 HBB 2 CHAMPOMIER Philippe 450
 HBB 7 GALLET Jean-Joël 350

lien permanent

15/01/2017 - Salle - BESANCON

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 VFCO 1 CHAMPOMIER Isabelle 511
 HBB 4 CHAMPOMIER Philippe 461

lien permanent

08/01/2017 - Salle - LURE

 

Clique sur la photo

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 MHCL 5 ROGNON Xavier 286
 CHCL 4 VAILLANT VIARD Tomi 447
 CHCL 5 HATTON Hugo 436
 SFCL 4 BERGER Sandrine 456
 VFCL 1 REUCHET Monique 490
 VHCL 5 MORENO Alain 486
 VHCL 7 HATTON Hervé 406
 SVHCL 6 BORRAS Joseh 383
 SVHCL 7 MOREAU René 365
 SFCO 1 BATHMANN Christelle
516
 SHCO 9 GAVOILLE Richard 547
 SHCO 10 JOURDHEUIL Mathieu 522
 SHCO 11 REUCHET Geoffrey 515 - 554
 VFCO 3 CHAMPOMIER Isabelle 510
 SVFCO 3 FIGUS Geneviève 460
 SVHCO 6 FIGUS Marc 532
 SVHCO 10 GERMAIN Yves 157
 SVFBB 2

MARCHAND Eliane

405
 HBB 4 REUCHET Claude 425
 HBB 5 CHAMPOMIER Philippe 399

lien permanent

18/12/2016 - Salle - THISE

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 SVFCL 1 MARCHAND Eliane 375
 SVHCL 10 BORRAS Joseph
414
 HBB 7 GALLET Jean-Joël 406

lien permanent

04/12/2016 - Salle - BELFORT

 

Clique sur la photo pour consulter le diporama

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 MFCL 3 HAFFNER Camille 254
 MHCL 5 STAMPFLER Nicolas
302
 CFCL 5 GANDON Roxane
356
 CFCL 6 ENJALBERT Maelys 331
 CHCL 3 HATTON Hugo 442
 CHCL 5 VAILLANT-VIARD Tomi 426

 SFCL

5 BERGER Alexandra 487
 SFCL 7 BERGER Sandrine 473
 SHCL 12 STAMPFLER Eric 367
 VFCL 1 REUCHET Monique 526
 VHCL 7 MORENO Alain 466
 VHCL 8 VIDALE François 403
 VHCL 9 HATTON Hervé 341
 SVHCL 4 BORRAS Joseh 367
 SVHCL 5 MOREAU René 344
 CHCO 1 GALLET Théo 513
 JHCO 1 BREMARD Quentin 559
 SFCO 1 BATHMANN Christelle
534
 SHCO 4 REUCHET Geoffrey 560
 SHCO 6 JOURDHEUIL Mathieu 548
 SHCO 7 GAVOILLE Richard 547
 VFCO 3 CHAMPOMIER Isabelle 487
 SVFCO 2 FIGUS Geneviève 460
 SVHCO 1 GERMAIN Yves 537
 SVFBB 1

MARCHAND Eliane

351
 HBB 3 REUCHET Claude 437
 HBB 4 CHAMPOMIER Philippe 419
 HBB 5 GALLET Jean-Joël 399
 HBB 7 GANDON Grégory
383
 Equipe


 Equipe


 Equipe


lien permanent

27/11/2016 - Salle - Championnat de ligue (district) - VESOUL (70)

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie

Classement ligue       Qualif       Nom                                                    Points

 SFCL

3 4 BERGER Sandrine 480
 SFCL   5 BERGER Alexandra 457
 VFCL 1 2 REUCHET Monique 492
 VHCL 3 1 MORENO Alain
527
 VHCL   8 HATTON Hervé
370
 SVHCL   7 BORRAS Joseph 349
 SHCO 3 1 REUCHET Geoffrey 559
 FBB 1 1 MARCHAND Eliane 392
 VHBB 2 5 REUCHET Claude
402

lien permanent

20/11/2016 - Salle - BRUNSTATT

 Catégorie

Classement Nom Points
 VFCL 1 REUCHET Monique
508
 VHCL 3 MORENO Alain 521
 CHCO 2 GALLET Théo 464
 SHCO 12 GAVOILLE Richard 532
 SVHCO 1 GERMAIN Yves 530
 VHBB 2 CHAMPOMIER Philippe 385
 SVHBB 1 REUCHET Claude 461
 SVHBB 2 GALLET Jean-Joël 389

lien permanent

13/11/2016 - 3D - EPINAL

 

Catégorie

Classement Nom Points

VHAD

3 STEMPFEL Jérôme 235

 

lien permanent

13/11/2016 - Salle - ARBOUANS

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie

Classement Nom Points
 MFCL 1 HAFFNER Camille
240
 MHCL 2 STAMPFLER Nicolas
325
 CFCL 2 ENJALBERT Maelys
333
 CFCL 3 GANDON Roxane
331
 CHCL 2 GALLET Thibaut
440
 CHCL 3 HATTON Hugo 431
 CHCL 4 VAILLANT VIARD Tomi 416
 CHCL 6 DELAULLE Benjamin
292
 SFCL 1 BERGER Sandrine 472

 SFCL

3 BERGER Alexandra 458
 SHCL 11 STAMPFLER Eric 419
 VFCL 1 REUCHET Monique 490
 VHCL 1 MORENO Alain 515
 VHCL 5 VIDALE François 408
 VHCL 6 HATTON Hervé 310
 SVHCL 5 BORRAS Joseph
306
 SFCO 1 BATHMANN Christelle 523
 SHCO 4 GAVOILLE Richard 546
 SVHCO 1 GERMAIN Yves 533
 FBB 1

MARCHAND Eliane

377
 HBB 1 REUCHET Claude 429
 HBB 2 GANDON Grégory 421
 HBB 3 GALLET Jean-Joël 322

lien permanent

5 et 6 novembre 2016 - 24 heures de tir à l'arc - BELFORT

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement Nom Points
 Classique dames   6 / 14
REUCHET - BERGER - BERGER
3039
 Classique hommes 36 / 47
SLAMANI - MORENO - HATTON
2815
 Poulies 23 / 47
JOURD'HEUIL - REUCHET - GAVOILLE
3776
 Barebow   8 / 19
MARCHAND - GANDON - REUCHET 2488
 Barebow 19 / 19 MARCHAND - MORANDO - GALLET 1346
 Classique Jeunes   6 / 7

HATTON - VAILLANT VIARD - GALLET

2147

lien permanent

15/10/2016 - Salle - Spécial dames - TORPES (25)

 Catégorie

Classement Nom Points
 SFCL 3 BERGER Sandrine 388
 VFCL 1 REUCHET Monique
524
 SVFCO 2 FIGUS Geneviève 479
 FBB 2 MARCHAND Eliane 404
 FBB 4 CHAMPOMIER Isabelle 158

lien permanent

02/10/2016 - Nature - BESSONCOURT (90)

 

Clique sur la photo pour consulter le diaporama

 

 Catégorie Classement Nom Points
 SHBB 2 GALLAT Gérald   650
 VFBB 1 MARCHAND Eliane   475
 JHTL 1 MARCHAND Quentin  1280
 VFTL 2 STEMPFEL Anne  1175
 SHAC 5 FINCK Laurent   550

lien permanent